Подводим итоги всероссийского Конкурса рисунков «Антарктида будущего»

Конкурс «Антарктида будущего» завершен, и мы искренне поздравляем наших победителей! Конкурс проводился при поддержке Союза художников России и Смоленского отделения Российского военно-исторического общества.
Благодарим за участие каждого, кто прислал нам свои удивительные рисунки. Мы счастливы знать, что в нашей стране так много талантливых ребят. Благодарим за ваше активное участие и постараемся в будущем организовывать для вас еще больше интересных конкурсов.

Обращение Александра Чуранова

Генерального директора Комбат-туров, организатора экспедиции в Антарктиду
Поздравляю всех с окончанием нашего антарктического конкурса! Спасибо и ребятам, и педагогам за проявленную активность. Приятно осознавать, что в нашей стране такие неравнодушные люди. На конкурс поступило почти 400 работ из всех уголков России – от Мурманской области и республики Коми на севере до Краснодарского края на юге, от Смоленской области на западе до Красноярского края на востоке. Мы просмотрели все рисунки – и хотим сказать: они прекрасны! Поэтому борьба была нешуточной, а работа членов жюри – нелегкой.

В общем, еще раз хочу сказать: все участники – а это не только молодежь, но и их наставники, преподаватели, родители – все большие молодцы! Новых побед вам всем!

Обращение Андрея Ковальчука

Председателя ВТОО «Союз художников России», народного художника России, лауреата Государственной премии РФ, члена Совета при Президенте РФ по культуре и искусству
От всего сердца хочется выразить искреннюю благодарность каждому за ваши труды. Ведь участие в любом конкурсе – это всегда работа, предполагающая собранность, желание расти и становиться лучше. У вас это желание есть. Очень рад, что вы – та часть нашего юного общества, которая проявляет активность в различных сферах – научной, спортивной, творческой. Вы – глубокое, созидательное будущее нашей страны.

При этом конкурс явно показал: вы не просто творческие люди. Вы фантазеры и мечтатели. И это прекрасно! Именно мечты и упорство приводят к успеху на выбранном поприще. Многие из вас мечтают о том, чтобы в Антарктиде были построены города, которые не причинили бы вреда экологии материка. Знайте: вы, именно вы в будущем можете осуществить эти замыслы! Ведь из талантливых мечтателей вырастают гениальные изобретатели. Так же, как и из фантазеров. Помните сказку про зайца-пустомелю? Когда из простого фантазера он в один миг стал изобретателем. Просто фантазии были направлены в нужное русло.

Подводя итог, хочу сказать: какую бы дорогу в жизни вы ни выбрали, обязательно развивайтесь творчески! У вас для этого есть все возможности. Мечтайте, фантазируйте, дерзайте! У вас обязательно всё получится!

победители всероссийского Конкурса рисунков «антарктида будущего»

Ребята 6-10 лет, категория «карандаши»

1 место
Соколов Антон
2 место
Аксенова Алиса
3 место
Аврашко Софья

Ребята 6-10 лет, категория «краски»

1 место
Торочков Андрей
2 место
Камицын Дмитрий
3 место
Ева Сафиуллина

Ребята 11-16 лет, категория «карандаши»

1 место
Агабекян Арина
2 место
Дубов Федор
3 место
Матвеева Анна

Ребята 11-16 лет, категория «краски»

1 место
Яковлева Анастасия
2 место
Егорова Карина
3 место
Сусликова Алиса

остаёмся на связи! до новых встреч!