Парусник «Эльдорадо» — Eldorado

Впереди больше морских приключений — рассказываем ниже про парусник «Эльдорадо», на котором Комбат-туры обязательно сделают путешествие! Читайте ниже об истории, преимуществах и видах кают на корабле, а в конце статьи — о турах с Комбат-турами на «Eldorado»

Преимущества современной шхуны

Корабль «Эльдорадо» с завораживающим названием мифической страны, богатой золотом и драгоценными камнями — это современное морское судно, которое за довольно небольшой срок смогло зарекомендовать себя, как надёжное и качественное место для путешествия.

История создания корабля

Судно «Эльдорадо» было создано в 2007 году на верфи A. Metz Texdok BV Urk в Голландии. Оно было заказано компанией Van Oord, которая занимается морскими инженерными работами и строительством портов.

Корабль был спроектирован для выполнения различных задач, связанных с морскими работами. Он оснащено краном на 150 тонн и может поднимать грузы с глубины до
3 000 метров. Также на борту судна установлены различные системы для проведения геологических и геофизических исследований морского дна.

С момента создания корабля его успешно использовали во многих проектах по всему миру и морское судно продолжает качественно выполнять свою работу уже в преобразованном виде, так как парусник активно используется для морских путешествий.

Более того шхуна способна осуществлять кругосветные путешествия, практически, по всем водам, и по Антарктиде в том числе.
Технические характеристики шхуны «Эльдорадо»
  • Год введения в эксплуатацию — 2010 г.
  • Модель — шхуна (это такое парусное судно, которые имеет несколько мачт с косыми парусами)
  • Длина — 38 метров
  • Ширина — 6,5 метров
  • Минимальная глубина погружения судна в воду — 3 метра
  • Максимальная глубина погружения судна в воду — 3,2 метров
  • Крейсерская (минимальная) скорость — 19,31 км/ч
  • Максимальная скорость — 24,13 км/ч
  • Высота мачты — 28 метров
  • Количество кают — 6
  • Количество спальных мест — 12
  • Регион плавания — неограниченный

Выбор каюты и места для отдыха на борту судна

На шхуне предоставлены все возможности для комфортного и безопасного размещения пассажиров, так как парусник оснащён всем необходимым оборудованием навигационной и спасательной техники.

В распоряжении пассажиров находятся 6 кают со всеми предоставленными удобствами. Все каюты разделены на два вида: стандарт и флагманская каюта.
  • Стандарт-каюта
    это двухместный номер с двухэтажной кроватью, которая выполнена в виде двухъярусной В такой каюте есть всё для комфортного проживания, включая личный душ и санузел.
  • Флагманская каюта
    это двухместный номер, в котором кровати расположены не друг над другом, а рядом, что подходит для тех пассажиров, которые не привыкли спать на двухъярусной кровати. И здесь также, как и в стандартной каюте есть всё необходимое для комфортного проживания.
Помимо этого каждая каюта имеет встроенный гардероб, гальон, личный душ и место для умывания. Вы также сможете самостоятельно настроить уровень температуры в помещении, так как каждая каюта оснащена системой кондиционирования и отопления. Более того для комфортного времяпровождения пассажиров на корабле имеется прачечная.

Также на борту корабля располагаются несколько зон для отдыха, где вы сможете отдохнуть, позагорать и насладиться прекрасным видом и шумом успокаивающих волн.

Уровень безопасности на морском судне

Корабль «Эльдорадо» сконструирован, опираясь на высокие международные стандарты безопасности.

Сотрудники парусника особое внимание уделяют навигационному оборудованию, ведь это также является залогом безопасности и пассажиров, и экипажа.

Спасательное оборудование также соответствует всем требованиям и правилам безопасности.

Для каких мероприятий можно использовать парусник «Эльдорадо»

  • Транспорт для дальних морских путешествий
    Самый распространённый выбор этого корабля — это его использование в качестве транспорта для дальних морских путешествий. С экипажем парусника вы сможете отправиться к самым удивительным местам нашего мира. Например, популярностью пользуются морские путешествия по европейским портам Германии, Франции и поездки к Канарским островам. Также судно отлично подходит для коммерческого и частного использования.

    Более того шхуна проводит путешествия сборных групп по разным маршрутам и однодневные парусные экскурсии для всех желающих в разных портах Карибского бассейна и Германии.
  • Корпоративные путешествия
    В последнее время достаточно активно набирают обороты корпоративные путешествия вместе с командой. В такой поездке вы сможете не только отдохнуть и сплотиться с коллективом, но и развить свои знания и профессиональные навыки. Более того, что не менее важно, морское путешествие вместе с командой поможет вам в разы усилить корпоративную культуру вашей компании, ведь на борту парусника предоставлены все условия для эффективного проведения тимбилдинга.
  • Посещение необычных мест
    Экипаж корабля «Эльдорадо» предоставляет все возможности для самых необычных морских путешествий для своих пассажиров. Так, например, в рамках такого путешествия вы сможете посетить Огненную Землю — самый крупный архипелаг Южной Америки. Примечательно, что в его состав входит порядка 40 тысяч островов.
  • Свадьба
    Также на борту шхуны вы сможете запечатлеть важное для вас событие — свадьбу. Необъятные просторы океана, плеск и шум кристально-чистых волн, поблескивающих на солнце и только вы, гости и экипаж корабля. Такой день создания вашей семьи запомнится на всю жизнь.

В чём преимущество кругосветных путешествий на паруснике «Эльдорадо»

Да, на корабле «Эльдорадо» можно отправиться в самое настоящее кругосветное путешествие. Это действительно уникальная возможность путешествовать по миру на парусном судне и наслаждаться красотами природы.

Шхуна «Эльдорадо» предлагает несколько маршрутов, включающих в себя такие удивительные места, как Карибские острова, Тихоокеанский регион, Южная Америка и многое другое.

На борту судна вас ждет комфортабельное размещение, вкусная еда и различные развлечения, такие как дайвинг, снорклинг, рыбалка и многое другое. Кроме того, вы сможете научиться управлять парусным судном и стать частью команды. Один из вариантов кругосветного путешествия может состоять из трёх этапов:
  • Этап 1
    Выходим из Мурманска и идём до Ушуайи (Аргентина), далее «Эльдорадо» идёт в Антарктиду
  • Этап 2
    Выйдем из Ушуайи и пройдём через Тихий океан в Петропавловск-Камчатский
  • Этап 3
    Выйдем из Петропавловска и придём в Мурманск. По пути посетим Чукотку, остров Врангеля и другие интересные места

Корпоративная поездка на корабле «Эльдорадо» вместе с компанией Комбат-туры

Если вас заинтересовал современный корабль «Эльдорадо» и вы бы хотели стать пассажиром этого судна, то приглашаем вас с командой отправиться вместе с нами Комбат-туры в корпоративную поездку на корабле «Эльдорадо». Организацию мы берём на себя.

Отправляйтесь с нами в незабываемое приключение вместе с коллегами-руководителями и прокачайте себя и свои профессиональные навыки!

Больше о предстоящих Комбат-турах смотрите в каталоге