Система оценки Комбат-тура: как мы понимаем, что путешествие прошло успешно

Дорогие друзья! Вы знаете, что главная миссия Комбат-туров — помогать участникам переходить на новый качественный уровень.

Каждое наше путешествие направлено на то, чтобы люди меняли жизнь к лучшему, получали мотивацию развиваться, узнавали полезную информацию и загорались новыми идеями.

В этой статье мы хотим поделиться с вами внутренней информацией о том, как мы оцениваем собственную работу.
Александр Чуранов
Директор и основатель компании «Комбат-туры»
Конечно, не существует общего параметра, по которому можно было бы измерить переход на новый уровень, но в конце каждого тура мы спрашиваем у комбатовцев: «Как вы думаете, удалось ли вам перейти на новый уровень развития?». У каждого участника такой параметр индивидуален, поэтому отвечая на этот вопрос, люди опираются на свои ощущения и эмоции.

Даже эта субъективная оценка помогает нам понять, достигли ли мы поставленной цели. Чтобы ещё точнее определить, насколько мы приближаемся к выполнению нашей миссии, была разработана система дополнительных оценок, которая позволяет детально проанализировать обратную связь участников.

За каждым организованным нами комбат-туром стоит огромная работа команды: нужно продумать направление, подобрать эксперта, продумать маршрут и арт-программу, все организовать, договориться с принимающей стороной, собрать группу и сопровождать участников на всех этапах: до тура, во время, и после. Чтобы все получилось на высшем уровне, наша команда должна выполнить слаженную и эффективную работу. Мы стремимся оценить ее качество на каждом этапе, поэтому после тура просим наших участников заполнить анкету и проставить уровень удовлетворённости по каждому пункту по шкале от 1 до 10 баллов.

1. Работа команды ведущих

Работу ведущих мы оцениваем в первую очередь. Именно они создают настроение и задают настрой на тур.

Их задача сделать так, чтобы люди правильно восприняли программу тура, познакомились, раскрылись, настроились на результат, отдохнули и насладились процессом.

2. Работа эксперта

Рост и развитие людей в туре — следствие большой работы команды, в том числе и эксперта. На результат влияют: уровень его подготовки и степень открытости, готовность делиться опытом и знаниями, желание получать обратную связь.

3. Сопровождение до тура

Перед поездкой мы проводим большую подготовительную работу, чтобы участники чувствовали себя комфортно на любом этапе взаимодействия с нами, в том числе и до тура. Мы отправляем дополнительные материалы, в которых рассказываем о предстоящем путешествии, культуре регионов, куда отправляемся, и их обычаях; решаем множество вопросов, связанных с организацией: виза, трансфер, отмена/перенос билетов, покупка страховки, бронь гостиницы. Участники получают полное сопровождение, а мы стараемся минимизировать их участие в организационных моментах.

4. Программа комбат-тура

Это одна из основных задач, над которой мы работаем долгое время, ведь именно программа влияет на опыт и эмоции, которые участники получат после тура.

Мы выстраиваем правильную последовательность действий и логику посещения достопримечательностей, изучаем маршрут, подбираем интересные локации, ищем гидов и помощников — самых лучших из возможных.

5. Соотношение цена/качество

Мы всегда стараемся соблюсти баланс цена/качество: подготовить крутые маршруты и организовать лучший из возможных вариантов тура по адекватной для участников цене. Именно с экспертами, профессиональной командой сопровождающих и качественным подбором участников в туре можно получить нужный результат.

6. Готовность участников рекомендовать наши туры

Этот параметр показывает, насколько продукт, который мы делаем, отзывается людям.

7. И, наконец, главный показатель — переход на новый качественный уровень по личным ощущениями комбатовцев

С начала 2022 года мы собираем обратную связь от наших участников. Мы решили делиться результатами открыто: хорошими или плохими. Главное — реальными.

Нам хочется, чтобы все, кто сомневается или находится в раздумьях, нужно ли ехать в комбат-тур, видели настоящую картинку и могли принять решение, зная всю правду.

Эти цифры пишем не мы, их присылают наши участники.

В конце года мы обязательно поделимся полной статистикой обо всех турах.

Хотим выразить большую благодарность тем, кто делится впечатлениями, ставит оценку и оставляет отзывы. Вместе мы сделаем Комбат-туры ещё лучше!