«Тренировки с космонавтом» уже объединили людей из 45 стран

Международный онлайн-марафон «Тренировки с космонавтом 3.0» при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» набирает обороты. К участию в марафоне подключились не только любители спорта из России, но и активисты из сорока пяти стран мира: Австралии, Японии, Германии, США, Великобритании, Италии, Франции, Арабских Эмиратов, Эстонии, Турции, Боливии, Доминиканы, Южной Кореи, Чили, Мексики и многих других.
Регистрация открыта на сайте trenirovkiskosmonavtom.ru, старт марафона запланирован на 20 апреля, окончание 28 июня. Присоединиться к марафону бесплатно можно на любом этапе.
Мотивация участников не только в том, чтобы занять первое место и отправиться в Комбат-тур
на вершину вулкана Орисаба в Мексике с космонавтом Сергеем Рязанским. Каждый «марафонец» будет иметь шанс отправить свою фотографию в космос на Международную космическую станцию, однако придется продемонстрировать неземной спортивный дух.

Механика марафона проста. Все участники, взрослые и дети, делятся на группы и закрепляются
за персональным фитнес-тренером, который не только проверяет и оценивает отчетные задания недели (отжимания, пресс, подтягивания), но и дает свою развивающую программу тренировок, отвечая на вопросы участников в ходе марафона. Все тренеры – люди с большим опытом и горящими глазами, добровольно поддерживающие проект. Отследить космические достижения участников можно по хэштегам в инстаграм #тренировкискосмонавтом и #cosmostraining

Сергей Рязанский

Герой России, летчик-космонавт, председатель Российского Движения Школьников и идейный вдохновитель проекта.
«Мой главный совет во время самоизоляции – постараться разнообразить свой день и удаленную работу. Утром сделайте зарядку всей семьей, прочтите несколько страниц книги, спойте или сыграйте на гитаре, пообщайтесь с детьми, приготовьте блюдо по необычном рецепту, выполните упражнения из нашего марафона и найдите новых друзей в группе «Тренировки с космонавтом»!»
Марафон уже поддержали известная телеведущая Яна Чурикова, народный артист РФ Аскольд Запашный, автор книжных бестселлеров Максим Батырев, лучший российский пилот столетия в женском зачете, семикратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу Светлана Капанина и др.
Для тех, кто откладывал занятия спортом, пришло время включаться в «Тренировки с космонавтом»!

оставить заявку, а также стать партнером марафона или тренером можно
на сайте проекта

Марафон «Тренировки с космонавтом» организован ООО «Комбат-туры» при поддержке «Роскосмос», проводится третий раз и впервые носит официальный международный формат. Первый марафон проводился в 2018-2019 году и был приурочен к восхождению на высочайшую точку Африки - Килиманджаро. Тогда победителем Марафона стал житель Беларуси, города Мозырь. Второй марафон проводился в формате семейного и объединил более 500 семей по всей России с детьми в возрасте от 5 по 16 лет. Победителями стала семья из Краснодара. Идейным вдохновителем каждого марафона был и остается Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский. Миссия Марафонов – в продвижении здорового образа жизни и мысли.


Руководитель пресс-службы марафона — Дарья Нитцан. Email – media@cosmosmarathon.com
Организаторы марафона ООО «Комбат-туры».
Главный организационный партнер — «Роскосмос».

#тренировкискосмонавтом #cosmostraining @cosmosmarathon