Остров Кайо-Ларг, Куба — место съёмок фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины» / Комбат-туры

Посещение острова Кайо-Ларг на Кубе является уникальной возможность побывать в фантастическом мире из фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины». Это является новой и необычной идеей нового переосмысления фильма и погружения в другую реальность. Более того посещение этого места входит в составленный нами «топ-10 лучших мест из культовых фильмов и сериалов, куда состоятельному туристу можно отправиться в путешествие». Также рейтинг дополняют:
  • Ангкор, Камбоджа, Сием Рип
    место съёмок фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»
  • Матамата, Новая Зеландия
    место съёмок трилогии «Властелин колец»
  • Хунань, Китай
    место съёмок фильма «Аватар»
  • Замок Алник, Графство Нортумберленд, Англия
    место съёмок фильма «Гарри Поттер и философский камень»
  • Острова Кауаи, Гавайи
    место съёмок фильма «Парк Юрского периода»
  • Дубровник, Хорватия
    место съёмок сериала «Игра престолов»
  • Atlanta Marriott Marquis, США
    место съёмок фильма «Голодные игры»
  • Резиденция Берли-хаус, Англия
    место съёмок фильма «Гордость и предубеждение»
  • Татуин, Тунис
    место съёмок фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных мест, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Остров Кайо-Ларг — воплощение вселенной из фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины»

Берега острова Кайо-Ларг прославились своим белоснежным песком и прозрачными водами Карибского моря. Он входит в состав кубинского архипелага, чья история неразрывно связана с пиратством. В фильме «Пираты Карибского моря» зрители могли увидеть этот остров, когда корабль «Черная Жемчужина» столкнулся с его берегом в начале фильма.
Остров Кайо-Ларг, Куба — место съёмок фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины»

Фото:https://www.cubaweb.ru/otdyh-na-kube-udivitelnyj-kajo-largo/

Почему остров Кайо-Ларг был выбран для съёмок фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины»?

Остров Кайо-Ларг расположен в Карибском море, на юго-западе Кубы. Это небольшой остров, площадь которого составляет около 37 квадратных километров. Он славится своими белоснежными пляжами и прозрачными водами, которые привлекают туристов со всего мира.

Однако, когда съемочная группа фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины» прибыла на остров в 2002 году, туристов там было мало. Это было важно для режиссера Гора Вербински и его команды, так как им нужно было создать атмосферу пиратства, а на островах с большим потоком туристов это было бы очень сложно.

Кроме того, на острове были идеальные условия для съемок. Белоснежные пляжи, скалы, пещеры и прозрачные воды Карибского моря создавали неповторимую атмосферу идеальную для фильма. Съемочная группа использовала местные растения и животных, чтобы создать реалистичный пейзаж, который соответствовал времени пиратства.

Однако, съемки на острове не были без проблем. Команда столкнулась с трудностями из-за жары и высокой влажности, которые затрудняли работу. Кроме того, на острове не было достаточно мест для размещения всей команды, поэтому некоторые члены съемочной группы приходилось размещать на других островах.

Тем не менее, фильм «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины» стал большим успехом, а остров Кайо-Ларг стал популярным туристическим направлением благодаря своей красоте и уникальной атмосфере, созданной командой фильма.

Историческое наследие острова Кайо-Ларг

Остров Кайо-Ларг был открыт Христофором Колумбом в 1494 году во время его второй экспедиции в Карибском море. Впоследствии здесь обосновались пираты, возглавляемые Френсисом Дрейком, который стал легендой своего времени. Френсис Дрейк, использовал остров как базу для своих действий в Карибском море в конце 16 века. Его команда нападала на испанские корабли и захватывала их грузы. По легенде, Дрейк спрятал свои сокровища на острове, но до сих пор никто не смог их найти.

Также на острове есть пещера, которая называется «Пещера пиратов», и говорят, что здесь пираты скрывали свои добычи.
Фото: https://novyefoto.ru/fotos/Byvshie-Foto-So-Sieemok.html
Фото: https://ru.wallpaper.mob.org/pc/image/movie-pirates_of_the_caribbean_the_curse_of_the_black_pearl-orlando_bloom-will_turner-364557.html

Что ещё стоит посетить на острове Кайо-Ларг?

Остров Кайо-Ларго на Кубе привлекает туристов своей живописной природой и разнообразным животным миром.

Посетив черепаховую ферму, туристы смогут увидеть, как пресмыкающиеся откладывают яйца, а также познакомиться с новорожденными рептилиями и животными, которые нуждаются в реабилитационном лечении.

Также здесь можно посетить остров Кайо-Кантилес, который славится большой колонией обезьян, дайвингом и спортивной рыбалкой. На острове Игуан можно увидеть огромное количество рептилий, а на Кайо-Росарио заняться сноркелингом и наблюдать за морской фауной.

Главным развлечением на Кайо-Ларго является дайвинг, подводная фотосъемка и сноркелинг. Также можно взять в аренду яхту или катер для прогулки по живописным местам острова.
Фото: https://divingplace.ru/strany-karibskogo-bassejna/kuba/dajving-v-kajo-largo-kuba.html
Фото: https://bangkokbook.ru/foto/semki-karibskogo-morya.html

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!