Резиденция Берли-хаус, Англия — место съёмок фильма «Гордость и предубеждение» / Комбат-туры

Посещение особняка под названием Берли-хаус в Англии является уникальной возможность побывать в фантастическом мире из фильма «Гордость и предубеждение». Это является новой и необычной идеей нового переосмысления фильма и погружения в другую реальность. Более того посещение этого места входит в составленный нами «топ-10 лучших мест из культовых фильмов и сериалов, куда состоятельному туристу можно отправиться в путешествие». Также рейтинг дополняют:
  • Ангкор, Камбоджа, Сием Рип
    место съёмок фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»
  • Хунань, Китай
    место съёмок фильма «Аватар»
  • Матамата, Новая Зеландия
    место съёмок трилогии «Властелин колец»
  • Острова Кауаи, Гавайи
    место съёмок фильма «Парк Юрского периода»
  • Замок Алник, Графство Нортумберленд, Англия
    место съёмок фильма «Гарри Поттер и философский камень»
  • Atlanta Marriott Marquis, США
    место съёмок фильма «Голодные игры»
  • Остров Кайо-Ларг, Куба
    место съёмок фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины»
  • Дубровник, Хорватия
    место съёмок сериала «Игра престолов»
  • Татуин, Тунис
    место съёмок фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных мест, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Резиденция Берли-хаус — воплощение вселенной из фильма «Гордость и предубеждение»

Берли-хаус, расположенный на границе Линкольншира и Кембриджшира, является одной из самых величественных резиденций, сохранившихся в Англии с времен правления королевы Елизаветы I. Он отражает архитектурные предпочтения той эпохи.

Резиденция находится на окраине города Стэмфорд, к северо-востоку от Питерборо. Именно это место было выбрано для съёмок фильма по мотивам произведения Джейн Остин «Гордость и предубеждение».
Резиденция Берли-хаус, Англия — место съёмок фильма «Гордость и предубеждение»

Фото: https://ru.pinterest.com/pin/349873464783858438/

Почему Берли-хаус был выбран для съёмок фильма «Гордость и предубеждение?

Берли-хаус был выбран для съемок фильма «Гордость и предубеждение» из-за его исторической архитектуры, которая идеально подходила для создания атмосферы романтической эпохи. Кроме того, резиденция является одним из наиболее известных и посещаемых замков в Англии, что также сделало его привлекательным местом для съемок.

Историческое наследие Берли-хаус

Берли-хаус был построен в период с 1555 по 1587 годы для барона Берли, который был первым министром королевы, Уильямом Сесилом (1520-1598). С тех пор поместье остается в собственности его потомков, которые получили титулы графов и маркизов Эксетеров.

Архитектурно дворец сочетает элементы поздней готики и ренессанса. Он схож с французским замком Шамбор, который, вероятно, послужил его прототипом. Внутреннее убранство Берли-хауса создавалось по образцу Ричмондского дворца, который уже не существует.

Парк вокруг Берли-хауса был оформлен в XVIII веке Ланселотом Брауном. В 1961 году Дэвид Сесил, 6-й маркиз Эксетер, чемпион Олимпийских игр по легкой атлетике, начал проводить на территории усадьбы соревнования по конному троеборью, которые считаются одними из самых престижных в мире.

Сегодня Берли-хаус и еще восемь частных поместий причисляются к «домам-сокровищницам Англии». Кроме того, поместье можно увидеть ещё и в таких фильмах, как «Код да Винчи» (2006) и «Золотой век» (2007). Дэвид Сесил, 6-й маркиз Эксетер, также проводит на территории усадьбы престижные соревнования по конному троеборью.
Фото: https://www.liveinternet.ru/users/4968747/post428388463/

Что ещё можно посетить в Берли-хаус?

Музей Берли-хаус находится в исторической усадьбе, которая была построена в XVIII веке. Внутри музея можно увидеть коллекции картин, скульптур, мебели и других предметов искусства, которые отражают историю усадьбы и её владельцев. Среди экспонатов можно увидеть произведения таких художников, как Джон Констебл, Томас Гейнсборо, Джошуа Рейнольдс и других.

В музее также проводятся временные выставки, которые посвящены различным темам и периодам истории. Например, недавно была проведена выставка «Русские художники в Британии», на которой были представлены произведения русских художников, которые жили и работали в Британии в XIX-XX веках.

Кроме того, на территории Берли-хауса есть кафе и ресторан, где можно отведать блюда британской кухни. Кафе предлагает легкие закуски, выпечку и напитки, а ресторан — более изысканные блюда, приготовленные из свежих местных продуктов.

В целом, посещение музея Берли-хаус — это отличная возможность познакомиться с историей Британии и насладиться красотой усадьбы и её окрестностей.
Фото: https://vk.com/wall-23142021_4709
Фото: https://www.liveinternet.ru/users/4968747/post428388463/

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!