Природная тропа Хоккайдо, Япония / Комбат-туры

Комбат-туры собрали для вас коллекцию уникальных пешеходных троп, прохождение которых следует внести в список того, что стоит успеть сделать в жизни!

Прохождение пешеходной тропы Хоккайдо является уникальной возможностью преодолеть себя и обрести уверенность в своих силах, так как эта тропа входит в «Топ-10 пешеходных троп в мире». Также подборку дополняют следующие маршруты: Grand Italian Trail, Австралийская тропа, тропа Транс-Канада Трейл, тропа Тохоку, Великая патагонская тропа, Тропа Те Арароа, Камино-де-Сантьяго-де-Компостелла, Тропа Султанов, Великая гималайская тропа.
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных пешеходных троп, переходите по ссылке и читайте материал нашей компании Комбат-туры.

Хоккайдо — одна из самых выдающихся пешеходных троп в мире

В Японии есть уникальный маршрут, который позволяет путешественникам побывать в разных климатических зонах — от степей и лесов до вулканических гор. Этот маршрут протяженностью 4500 километров объединяет национальные парки и места культурного наследия. Особенно интересно посетить Хоккайдо, где можно не только испытать свои силы, но и узнать историю Страны восходящего солнца.
Природная тропа Хоккайдо, Япония

Фото: https://dzen.ru/media/elenapavlichenko/10-samyh-dlinnyh-peshehodnyh-trop-v-mire-5feff7e8f906b16872b76b90

История возникновения природной тропы

Природная тропа Хоккайдо была создана в 1987 году в рамках проекта по сохранению природы и культурного наследия Японии. Маршрут проходит через национальные парки Дайсэцу-Тохоку, Широиши-Тохоку, Айгириси-Нума, Айгириси и Рисхири.

В 2005 году природная тропа Хоккайдо была признана одним из 28 лучших маршрутов в мире. Сегодня она является популярным туристическим направлением, привлекающим тысячи путешественников каждый год.

Маршрут природной тропы Хоккайдо

Маршрут начинается в городе Немуро на юго-востоке острова и проходит через такие знаменитые места, как озера Акан, Кушаро и Шикотан, парки Дайсэцузан и Ширибэши-Тохэй, а также горы Токачи и Асахидаке.

Путешественники могут выбрать любой участок маршрута для прогулки или похода, в зависимости от своих интересов и физической подготовки. Некоторые участки маршрута предназначены для кратковременных прогулок или пикников, а другие — для длительных походов с ночевками в палатках или гостевых домах.

На маршруте можно увидеть разнообразную природу Хоккайдо — горные пейзажи, леса, реки, озера, вулканы и термальные источники. Также здесь обитают многие виды животных, такие как медведи, лисы, олени и совы.

Природная тропа Хоккайдо является популярным туристическим направлением в Японии, особенно в период с июля по сентябрь, когда погода на острове наиболее благоприятная для походов и прогулок.

Способы передвижения по маршруту

Путешественники могут передвигаться по маршруту на автомобиле, общественном транспорте (автобусах и поездах), а также на велосипедах и пешком. Некоторые участки маршрута доступны только для пеших прогулок, а другие — только на велосипедах или автомобилях. Также на маршруте есть специальные остановки для автобусов и поездов, где путешественники могут начинать и заканчивать свой маршрут.
Фото: https://bigpicture.ru/10-samyx-vpechatlyayushhix-i-iznuritelnyx-turisticheskix-trop/
Фото: https://smapse.ru/samye-trudnye-peshekhodnye-tropy-v-mire/

Где можно остановиться для отдыха и ночлега

На природной тропе Хоккайдо в Японии есть множество мест для отдыха и ночлега. Некоторые из них включают в себя кемпинги, хижины и гостевые дома. Некоторые популярные места для остановки включают в себя:

  • Кемпинг Фурумаи
  • Гостевой дом Асахидэй
  • Хижина Камуйчикаппу
  • Кемпинг Камуикотан
  • Хижина Нукабирако

Также на маршруте есть много других мест для отдыха и ночлега, поэтому рекомендуется заранее изучить информацию и выбрать подходящее место для остановки.

Как подготовиться к прохождению природной тропы Хоккайдо

  • Изучите маршрут и планируйте заранее
    Прохождение природной тропы Хоккайдо может занять несколько дней, поэтому важно заранее изучить маршрут, выбрать места для остановки и составить подробный план.
  • Проверьте погоду и выберите подходящее время для похода
    Хоккайдо может быть очень холодным и снежным, поэтому лучше выбирать более теплое время года для прохождения тропы. Также обязательно проверьте прогноз погоды перед выходом на маршрут.
  • Соберите необходимое снаряжение
    Для прохождения природной тропы Хоккайдо нужно иметь хорошее снаряжение, включая качественную палатку, спальный мешок, газовую горелку и другие необходимые вещи. Также не забудьте о защите от комаров и клещей.
  • Подготовьте физическую форму
    Прохождение природной тропы Хоккайдо может быть физически нагружающим, поэтому важно иметь хорошую физическую форму. Рекомендуется заранее начать тренироваться и привыкнуть к длительным походам.
  • Соблюдайте правила безопасности
    При прохождении природной тропы Хоккайдо важно соблюдать правила безопасности, такие как не отклоняться от маршрута, не оставлять мусор на маршруте и быть готовыми к экстренным ситуациям. Также рекомендуется иметь при себе карту и компас, а также сообщить кому-то о своем маршруте и планах.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!