Необитаемый остров Тетепаре, Соломоновы Острова / Комбат-туры

Посещение необитаемого острова Тетепаре является уникальной возможностью войти в тот малочисленный и уникальный круг людей, которые это сделали, так как этот остров входит в «Топ-10 необитаемых островов для посещения в мире». Также подборку дополняют острова: Окуносима, Кокос, Болла, Девон, Альдабра, Эндербери, Строун, Жако, Рок-айлендс.
Чтобы подробно ознакомиться с описанием всех уникальных островов, переходите по ссылке
и читайте материалы от Комбат-туров

Тетепаре — заброшенный рай

Это остров в южной части Тихого океана, являющийся крупнейшим необитаемым островом. Входит в состав Западной провинции Соломоновых Островов и имеет площадь приблизительно 118 км². О том, почему остров называют заброшенным раем, читайте ниже в материале нашей компании Комбат-туры.
Необитаемый остров Тетепаре, Соломоновы Острова

Фото: https://sportishka.com/dostoprimechatelnosti/45725-ostrov-tetepare.html

История острова Тетепаре

Остров Тетепаре был открыт европейскими исследователями в 1788 году. Однако, он оставался необитаемым до 1900 года, когда на него прибыли первые колонисты из близлежащих островов. В 1942 году во время Второй мировой войны на острове произошла битва между японскими и американскими войсками. После войны на острове продолжалась жизнь местных жителей, которые занимались рыболовством и сельским хозяйством. В настоящее время остров Тетепаре остается необитаемым, но привлекает туристов своей экзотикой и красивыми пляжами.

Почему остров Тетепаре называют заброшенным раем

Остров Тетепаре называют заброшенным раем, потому что он необитаем и сохранил свою первозданную природу. На острове нет никаких городов или поселений, только дикие животные и красивые пляжи. Туристы могут посетить остров, чтобы насладиться его экзотической красотой и провести время на пустынных пляжах.

Как добраться до острова Тетепаре

Для того чтобы добраться до острова Тетепаре, нужно сначала долететь до главного города Соломоновых Островов — Хониары. Из Хониары можно взять рейсовый авиарейс до острова Мунда, а затем взять лодку до Тетепаре.

Также есть возможность взять чартерный рейс или арендовать лодку для переезда на остров. Однако, стоит учитывать, что на острове нет инфраструктуры для туристов, поэтому необходимо привезти с собой все необходимое для проживания и отдыха.
Фото: https://sportishka.com/dostoprimechatelnosti/45725-ostrov-tetepare.html

Чем ещё примечателен остров и чем здесь можно заняться

Остров Тетепаре является одним из самых крупных и живописных островов Соломоновых Островов. Здесь можно наблюдать множество видов редких птиц, а также погрузиться в историю острова и его культуры, посетив местные деревни и музеи. Также популярным занятием на острове является дайвинг и снорклинг, благодаря чистым и прозрачным водам острова, где можно увидеть разнообразную морскую жизнь. На острове также можно прогуляться по тропическим лесам и насладиться красивыми видами природы.

Правила пребывания на острове Тетепаре

  • 1
    Необходимо получить разрешение на посещение острова у местных властей.
  • 2
    Запрещено уносить с собой любые виды растительности и животных.
  • 3
    Нельзя охотиться на животных или рыбу без разрешения местных властей.
  • 4
    Запрещено курение на острове.
  • 5
    Необходимо соблюдать чистоту и порядок на острове, не оставлять мусор и не загрязнять окружающую среду.

Интересные факты

  • Остров Тетепаре был заселен людьми около 30 000 лет назад, что делает его одним из старейших населенных островов в мире.
  • На острове обитает несколько видов экзотических животных, включая кускусов, птиц и ящериц.
  • Тетепаре известен своими красивыми пляжами и разнообразными коралловыми рифами, которые привлекают множество любителей дайвинга и снорклинга.
  • Остров Тетепаре является местом, где проводятся исследования по сохранению и восстановлению экосистемы острова и его окружающих водных территорий.
  • В 2014 году на острове была обнаружена новая для науки вид растения — дерево-паук, которое получило свое название благодаря своему необычному внешнему виду.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!