Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельному туристу / Комбат-туры

В наше время, когда технологии и коммерциализация развиваются стремительными темпами, еще остаются люди, не знакомые со скоростным интернетом, продукцией Apple, демократией и ядерным оружием. Они живут по традициям своих предков и бережно соблюдают обряды и ритуалы, переданные им в наследство. По данным международной организации Survival International, количество людей, ведущих племенной образ жизни, составляет около 150 миллионов.

В этой статье мы расскажем вам о новой и необычной идее для путешествия. Многие первобытные племена, даже те, у которых законы достаточно суровы, открыты для посещения туристов. Так почему бы не воспользоваться такой возможностью и не окунуться в первобытный мир, прочувствовав на себе быт и нравы древних племён?
Сури — племя, которое прославилось своими ритуальными обрядами насилия. Их жестокость была настолько высока, что власти Эфиопии многократно пытались запретить эти обряды. Но несмотря на все усилия убедить консервативных сури, они остались неизменными.
 Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельным туристам

Фото: https://kulturologia.ru/blogs/020417/34029/

Масаи — племя, которое стало символом Африки благодаря роману «Из Африки» баронессы Карен фон Бликсен. Их воины, закутанные в красные пледы и вооруженные копьями и щитами, стали истинными легендами. Сегодня масаи являются одним из самых изученных племен Восточной Африки, но они все еще удерживают свой традиционный образ жизни, хотя это становится все сложнее с каждым годом.
 Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельным туристам

Фото: https://obrazovaka.ru/geografiya/masai-plemya-v-afrike.html

В Кении существует этническая группа, называемая масаи, которая является самой малочисленной в стране. Их численность колеблется от 200 до 4000 представителей. Масаи до сих пор живут в куполообразных хижинах, созданных из веерной дум-пальмы или египетского имбирного дерева. Они обитают в нескольких небольших деревнях, разбросанных по берегу озера Туркана, которое является их основным источником жизнедеятельности.
 Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельным туристам

Фото: https://moscow-airports.com/fakty/besstrashnoe-plemya-el-molo-kotoroe-zanimaetsya-rybnoj-lovlej-v-reke-kishashhej-krokodilami.html

У племени хамеров, как и у многих других племен группы сурма, сохранились традиции, которые называются «контролируемое насилие». Одним из таких обрядов является избиение девушек прутьями во время церемонии инициации юношей. Этот обряд выполняет функцию флирта и является частью традиционной культуры племени. Шрамы на спине женщин также имеют социальное значение: чем больше глубоких рубцов, тем более уважаема и любима женщина в племени.
 Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельным туристам

Фото: https://vectorme.ru/africa/efiopiya/plemya-hamer/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F

Барабайг — народ, проживающий в Танзании, славится своей добротой и миролюбием. Они всегда рады гостям и проявляют к ним гостеприимство и дружелюбие. В некоторых случаях вождь племени может предложить свою дочь в качестве жены иностранному гостю, который ему понравился. Те, кто уже посетил этот народ, уверяют: вождь всерьез относится к своим словам.
 Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельным туристам

Фото: https://s.mediasole.ru/cache/content/data/images/1631/1631414/original.jpg

В джунглях северной части острова Борнео обитает многочисленная этническая группа рунгусов. Они живут в узких и длинных деревянных домах-коммунах, количество дверей в которых может достигать 75. Рунгусы предпочитают вегетарианскую кухню, которая состоит из овощей, риса, тапиоки, сладкого картофеля, спаржи и рыбы. Также они пьют традиционный напиток, приготовленный на основе маиса.
 Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельным туристам

Фото: https://www.tourister.ru/responses/id_31074

В Мьянме расположены уникальные озерные деревни, где живут «водные народы», известные своими необычными обычаями. Жители этих деревень обитают в бамбуковых хижинах, построенных на сваях, забитых в дно озера. Они ведут свое хозяйство прямо на водной глади, используя плавучие огороды. Путешествуют между деревнями на лодках-сампанах и используют необычный способ гребли ногами. Эти народы привлекают внимание туристов со всего мира благодаря своей уникальной культуре и образу жизни.
 Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельным туристам

Фото: https://kailash.ru/birma/1496.html

В Сиберуте проживает малочисленное племя — ментаваи, которое, по мнению экспертов Всемирного фонда охраны дикой природы, может стать спасителем тропических лесов и защитить их от разрушительного влияния цивилизации. Эти жители обитают в длинных узких хижинах «ума», где большие семьи-коммуны живут в гармонии с природой. Они уважительно относятся к каждому растению и животному, душевно обращаясь с ними перед тем, как использовать их для своих нужд. Такой подход позволяет им использовать природные ресурсы без угрызений совести
 Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельным туристам

Фото: https://ru.quizzclub.com/stories/geography/zagadochnoe-pervobytnoe-plemya-mentavaj-v-indonezii/

Племя бора, проживающее вдоль реки Нанай в джунглях, является интересным объектом для посещения. Шаманы этого племени являются наследниками майя и используют традиционную медицину на основе растительных препаратов, которая считается одной из самых старинных и проверенных временем. Если вы хотите познакомиться с этими людьми, то вам стоит отправиться в их места обитания.
 Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельным туристам

Фото: https://khutorskoy.ru/travel/peru/amazon/indians/index.htm

В горах Таиланда расположены колоритные бамбуковые деревни, где живут «Люди с черными костями», так называемые лису. Племена этой местности пользуются огромной популярностью у туристов со всего мира, благодаря своей уникальной культуре и обычаям. Здесь вы сможете насладиться комфортом, который соответствует европейским стандартам.
 Топ-10 племён, которые следует посетить состоятельным туристам

Фото: https://www.onetwotrip.com/ru/blog/static/images/5-exotic-tribes-which-you-can-guests/lisu.jpg

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!