Древнее племя Качин, Мьянма / Комбат-туры

Посещение племени Качин является уникальной возможностью войти в тот малочисленный и уникальный круг людей, которые это сделали, так как это племя входит в «Топ-10 племён для посещения в мире». Также подборку дополняют племена: Сури, Масаи, Эль Моло, Хамеры, Рунгусы, Ментаваи, Индейцы бора, Лису, Барабайг.
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих древних, первобытных племён, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Качин — первобытное племя в Мьянме

Племя Качин — одна из этнических групп в Мьянме, которая проживает на севере страны.
Древнее племя Качин, Мьянма

Фото: https://kailash.ru/birma/1496.html

История племени Качин

Их история уходит корнями в древние времена, когда они жили в независимых государствах. В XIX веке они были завоеваны британскими колонизаторами и включены в состав Бирмы.

В 1947 году Качинам была предоставлена автономия, но уже в 1962 году она была отменена в результате военного переворота. С тех пор племя Качин борется за свои права и независимость.

Культура Качинов богата и разнообразна. Они известны своими национальными костюмами, музыкой и танцами. Традиционное занятие Качинов — земледелие, но они также занимаются ремеслом и охотой.

К сожалению, в последние годы племя Качин сталкивается с конфликтами и насилием со стороны правительства Мьянмы и других группировок. Однако они продолжают бороться за свою независимость и сохранение своей культуры.

Традиции племени Качин

Традиции племени Качин включают в себя множество обрядов и обычаев, которые связаны с их верованиями и культурой. Например, одним из наиболее известных обрядов является танец Маниау, который проводится в честь урожая риса. Также Качины проводят церемонии почитания предков, в которых участвуют все члены племени.

Культура Качинов также богата народными сказками и легендами, которые передаются из поколения в поколение. Важным элементом культуры является национальный костюм, который состоит из ярких цветов и украшений.

Кроме того, Качины известны своими ремеслами, включая вышивку, ткачество и изготовление украшений. Они также занимаются охотой и рыболовством.

Уклад жизни племени Качин

Традиционный уклад жизни Качинов включает в себя семейные кланы, которые живут вместе и занимаются общим хозяйством. Управление кланом осуществляется старейшинами, которые обладают большим авторитетом и решают все важные вопросы.

Культура Качинов также связана с верованиями в духов и предков, которые играют важную роль в их жизни. Они проводят церемонии почитания предков и обряды, связанные с природой и урожаем.
Фото: https://kailash.ru/birma/1496.html

Расположение племени и как до него лучше добраться?

Племя Качин расположено в северной части Мьянмы, в гористых районах. Для достижения этой области необходимо использовать автобусы или автомобили, так как там нет железнодорожных соединений. Наиболее удобным способом является автобусное сообщение из города Мандалай или Янгона. Другой вариант — это аренда автомобиля или мотоцикла и самостоятельное путешествие по гористой местности. Однако, перед поездкой следует обратить внимание на политическую ситуацию в регионе и получить соответствующие разрешения и советы от местных властей

Правила поведения для туристов

  • Уважайте местные обычаи и традиции
  • Не фотографируйте людей без их согласия
  • Не берите с собой алкоголь и наркотики
  • Не курите в общественных местах
  • Не выбрасывайте мусор на улицах или в природе
  • Не ругайтесь и не проявляйте агрессии в общественных местах
  • Соблюдайте правила безопасности при поездке на мотоцикле или автомобиле
  • Не пытайтесь покупать или продавать запрещенные товары
  • Помните, что вы находитесь в гостях и должны проявлять уважение к местным жителям
  • Обратитесь за советом к местным властям, если у вас возникнут какие-либо проблемы или вопросы

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!