Международный фестиваль воздушных шаров в США / Комбат-тур

Мировые фестивали представляют собой уникальные события, которые привлекают тысячи людей со всего мира. Они предлагают незабываемый опыт, позволяющий окунуться в культуру, искусство и традиции разных народов. Посещение известных мировых фестивалей имеет множество преимуществ, которые охватывают различные аспекты жизни: от развлечений и образования до расширения кругозора и создания незабываемых воспоминаний. В этой статье мы рассмотрим один из лучших фестивалей — Международный фестиваль воздушных шаров в США.

Этот праздник входит в составленный нами «Топ-11 лучших фестивалей мира, которые стоит посетить состоятельным туристам». Также рейтинг дополняют:
Burning Man — фестиваль для предпринимателей в Америке
Фестиваль света в Японии
Праздник фонарей Юаньсяоцзе в Китае
Венецианский карнавал
Ап Хелли Аа (Up Helly Aa) в Шотландии
Dia de los Muertos — День Мёртвых в Мексике
Коачелла (Coachella) в Калифорнии
Комик Кон (Comic Con) в США
Snowbombing в Австрии
Карнавал в Рио-де-Жанейро (Бразильский карнавал)
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных праздников, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Международный фестиваль воздушных шаров в США — самый «невесомый» праздник

Фестиваль воздушных шаров в Альбукерке известен как одно из самых популярных событий, которое привлекает внимание фотографов со всего мира. Посетители этого фестиваля не могут упустить возможность запечатлеть удивительные моменты и создать потрясающие фотографии. Поэтому перед поездкой на этот фестиваль стоит обязательно взять с собой фотоаппарат, чтобы не упустить возможность запечатлеть неповторимые кадры.
Фото: https://businessvisit.com.ua/blog/krasivyj-prazdnik-v-albukerke-festival-vozdushnyh-sharov-2017/
Фото: https://funnyfest.ru/events/mezhdunarodnyj-festival-vozdushnyh-sharov-v-albukerke/
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/ssha/albukerke/prazdniki-i-festivali

Когда проводится фестиваль воздушных шаров в США?

Фестиваль воздушных шаров проводится в Альбукерке, США. Ежегодно в начале октября на протяжении девяти дней, если погода позволяет, небо над городом заполняется до 600 воздушными шарами самых разнообразных форм и цветов. Здесь можно увидеть как классические модели, так и уникальные сооружения, выполненные в виде героев мультфильмов.

Каждый день фестиваля посвящен особому событию. Одним из них является гонка воздушных аппаратов, которая стала неотъемлемой частью этого яркого праздника. Но самым захватывающим моментом считается массовый запуск шаров, созданных энтузиастами своими руками. Кроме того, все желающие имеют возможность прокатиться в корзине воздушного шара и насладиться потрясающим видом на Альбукерке сверху.

История появления фестиваля воздушных шаров в США

Следует отметить, что фестиваль аэростатов в Альбукерке не только имеет долгую историю, но также входит в топ-100 лучших фестивалей Америки и был награжден призом «Лучшее специальное мероприятие». Каждый год около 200 тысяч человек, включая семьи из разных частей Америки и других стран, становятся гостями и участниками этого праздника.

В течение трёх дней небо над аэропортом Солберг в Редингтоне наполняется всеми цветами радуги, когда более сотни воздушных шаров одновременно поднимаются в воздух, а парашютисты маневрируют между ними. Это зрелище невероятно красочное!
Фото: https://businessvisit.com.ua/blog/krasivyj-prazdnik-v-albukerke-festival-vozdushnyh-sharov-2017/
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/blog/luchshie-festivali-mira

Особенности фестиваля воздушных шаров

Особенностью фестиваля являются фигурные аэростаты или декоративные воздушные шары. Это огромные шары самой разной тематики: высотой более 40 метров гордый орел с размахом крыльев, огромный заяц Energizer, американский флаг-великан весом около 200 кг, 1000-литровая супер-банка Пепси, огромная модель Земли Flat Earth и многие другие.

Помимо демонстрационных запусков фигурных аэростатов, спортивные воздушные шары предлагают полеты по окрестностям Редингтона, а пилоты и специалисты рассказывают о физике воздушных шаров, управлении ими и интересных случаях из своего опыта полетов.

Зрители также имеют возможность подняться на воздушном шаре или просто полетать, заплатив отдельную плату. На земле во время фестиваля также проводятся множество мероприятий. Для детей организованы игровые площадки, конкурсы и выступления клоунов, а для взрослых — экстремальные аттракционы, выставки, концерты и возможность совершить покупки на ярмарке.

В конце каждого дня зрителей ждут роскошный фейерверк и вечернее шоу аэростатов с подсветкой и музыкой. Фестиваль воздушных шаров в Альбукерке — это поистине грандиозное и красивое зрелище, которое предоставляет уникальную возможность получить незабываемые впечатления от праздника и полета на воздушном шаре.
Фото: http://spbtourkit.ru/2017/10/19/mezhdunarodnyiy-festival-vozdushnyih-sharov-v-albukerke/
Фото: https://funnyfest.ru/events/mezhdunarodnyj-festival-vozdushnyh-sharov-v-albukerke/

Что стоит посмотреть, чтобы проникнуться этим праздником и культурой Америки?

Фото: https://ru.kinorium.com/420644/
gallery/screenshot/

Вверх
Карл Фредриксен, 78-летний ворчун, считает, что его жизнь проходит мимо него. Однако, чтобы исполнить обещание, данное своей умершей жене, он решает осуществить свою давнюю мечту о великом приключении. Для этого он привязывает тысячи воздушных шаров к своему дому и отправляется в путешествие в дебри Южной Америки. Но вскоре после старта он обнаруживает, что случайно прихватил с собой 8-летнего мальчика по имени Рассел, который не только очень разговорчивый, но и полон жизнерадостности.
Этот мультфильм идеально подойдёт для семейного времяпровождения.
Фото: https://likefilmdb.ru/film/vozdushnyj-
shar-2018/

Воздушный шар
В конце 1970-х годов две семьи, Штрельцик и Ветцай, решают сделать отчаянную попытку бежать из своей страны в Западную Германию. Они придумывают необычный план — пересечь границу, используя самодельный воздушный шар.
Семьи собираются вместе и начинают тщательно готовиться к своему приключению. Они изучают карты, изучают погодные условия и собирают все необходимое оборудование. Каждый участник семей чувствует смесь волнения и страха перед неизвестностью, но они решительны в своем намерении.
Семьи Штрельцик и Ветцай становятся героями в глазах многих людей. Их история вдохновляет других на преодоление трудностей и борьбу за свободу. Они смело идут на своё приключение, чтобы найти свободу и лучшую жизнь. Их история доказывает, что смелость и решимость могут преодолеть любые преграды.
Фото: https://likefilmdb.ru/film/
aeronavty-2019/

Аэронавты
Лондон, 1862 год. Великолепная и богатая молодая женщина, с глубоким интересом к воздушным шарам, встречается с исследователем метеорологом, готовым на всё ради научного прорыва. Судьба сводит их вместе и предначертала им величайший полёт в истории. Вместе они отправляются в отчаянное путешествие на аэростате, преодолевая бури и грозы, чтобы достичь неизведанного мира, где воздух разрежён и шансы на выживание кажутся невеликими.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!