Необитаемый остров Болла, Австралия / Комбат-туры

Посещение необитаемого острова Болла является уникальной возможностью войти в тот малочисленный и уникальный круг людей, которые это сделали, так как этот остров входит в «Топ-10 необитаемых островов для посещения в мире». Также подборку дополняют острова: Окуносима, Кокос, Альдабра, Девон, Тетепаре, Эндербери, Строун, Жако, Рок-айлендс
Чтобы подробно ознакомиться с описанием всех уникальных островов, переходите по ссылке
и читайте материалы от Комбат-туров

Остров Болла — родина древних насекомых

Остров Болла (Ball's Pyramid) — это необитаемый остров, расположенный в Тихом океане, в 20 км от острова Лорд-Хау. Почему остров называют родиной насекомых, читайте ниже в материале нашей компании Комбат-туры
Необитаемый остров Остров Болла, Австралия

Фото: https://tourweek.ru/blogs/162746

История острова Болла

Остров Болла был открыт британским мореплавателем Генри Лордом в 1788 году, но долгое время считался необитаемым и недоступным для посещения. В 1964 году группа австралийских альпинистов совершила первое восхождение на Остров Болла и обнаружила уникальные экосистемы, которые не встречаются нигде больше на Земле. Сегодня остров защищен как природный заповедник и посещение его ограничено. Туристы могут посетить остров только с разрешения правительства Австралии и только в рамках экскурсионных программ.

Как остров Болла связан с насекомыми?

Остров Болла в Австралии связан с насекомыми тем, что является местом обитания редкого вида бабочки — Болла Пурпурная (Bolbometopon dohrni). Этот вид бабочки был открыт и описан именно на этом острове в 1888 году. С тех пор он стал объектом изучения ученых и защищен законодательством Австралии.

Как добраться до острова Болла?

Остров Болла находится в заповеднике «Филип-Айленд» в Южной Австралии. Для посещения острова необходимо получить разрешение на въезд в заповедник. Доступ к острову осуществляется только на частном вертолете или на лодке.

Вертолетные туры можно заказать в городе Кингстон на острове Норфолк, который находится в 700 км от острова Болла. На лодке до острова можно добраться из порта Кингстон на острове Норфолк или из города Порт-Линкольн на материковой части Австралии.
Фото: http://world-of-adventures.ru/piramida-bolla-v-avstralii-unikalnyj-ostrov-skala/

Чем ещё примечателен остров и чем здесь можно заняться?

Остров Болла является уникальным местом для наблюдения за дикой природой. Здесь обитает множество видов птиц, включая редких и уникальных, а также морских животных, таких как тюлени и киты. Остров также славится своими красивыми пляжами и кристально чистыми водами, что делает его идеальным местом для дайвинга и снорклинга.

Одним из главных развлечений на острове является прогулка по тропам, которые проходят через леса и пляжи. Также можно заняться рыбалкой, дайвингом, серфингом и скалолазанием. Для любителей экстрима есть возможность прыгнуть с парашютом или совершить полет на вертолете над островом.

Правила пребывания на острове Болла

  • 1
    Соблюдайте правила безопасности при посещении пляжей и морских акваторий. Не пытайтесь приблизиться к морским животным, таким как киты или тюлени, и не плавайте в опасных зонах.
  • 2
    Соблюдайте чистоту на острове. Не оставляйте мусор на пляже или в лесу. Собирайте за собой отходы и выбрасывайте их в специальные контейнеры.
  • 3
    Следуйте правилам пожарной безопасности. Не разводите костры в запрещенных зонах, не оставляйте горящие костры без присмотра и не бросайте окурки.
  • 4
    Соблюдайте правила охоты и рыбалки. Не ловите редкие виды животных и не превышайте установленные квоты.
  • 5
    Соблюдайте правила безопасности при занятиях экстремальными видами спорта. Не занимайтесь без соответствующего оборудования и не превышайте свои возможности.

Интересные факты

  • Остров Болла находится в заповеднике Херон, который является одним из крупнейших морских заповедников в мире.
  • На острове Болла можно увидеть редкие виды животных, такие как черепахи-кожистые и аисты-черные
  • Остров Болла является популярным местом для дайвинга и снорклинга благодаря своим красочным коралловым рифам
  • На острове Болла есть несколько прекрасных пляжей, в том числе пляж Три Сестры, который получил свое название благодаря трем огромным скалам, выступающим из моря
  • Остров Болла был назван в честь английского ботаника Джорджа Болла, который первым описал многие растения и животных, обитающих на этом острове

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!