Пешеходная Тропа Султанов / Комбат-туры

Комбат-туры собрали для вас коллекцию уникальных пешеходных троп, прохождение которых следует внести в список того, что стоит успеть сделать в жизни!

Прохождение пешеходной тропы Султанов является уникальной возможностью преодолеть себя и обрести уверенность в своих силах, так как эта тропа входит в «Топ-10 пешеходных троп в мире». Также подборку дополняют следующие маршруты: Grand Italian Trail, Австралийская тропа, тропа Хоккайдо, тропа Тохоку, Великая патагонская тропа, Тропа Те Арароа, Камино-де-Сантьяго-де-Компостелла, Транс-Канада Трейл, Великая гималайская тропа.
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных пешеходных троп, переходите по ссылке и читайте материал нашей компании Комбат-туры.

Тропа Султанов — одна из самых выдающихся пешеходных троп в мире

Маршрут Султана (Sultans Trail) — это туристический маршрут для пеших прогулок в Европе, который начинается в Вене и заканчивается в Стамбуле.
Пешеходная Тропа Султанов

https://theconnectivist.wordpress.com/2013/10/16/europas-nieuwe-backbone-corridoria/

История возникновения пешеходной тропы

Маршрут Султана, который протянулся через несколько европейских стран, был назван в честь Сулеймана Великолепного — турецкого султана, участвовавшего в завоевании Сербии и Венгрии, а также осаде Вены. В 1529 году он начал свой путь из Стамбула в Вену, который продолжался 141 день и закончился разгромом у стен Вены.

В настоящее время тропа Султана символизирует объединение людей разных национальностей, культур и религий.

Маршрут тропы Султанов

Маршрут проходит через множество территорий, включая Австрию, Словакию, Венгрию, Хорватию, Сербию, Румынию, Болгарию, Грецию (Восточную Македонию и Фракию) и Турцию.

Он начинается у собора Святого Стефана в центре Вены и заканчивается у могилы Сулеймана в Стамбуле. Организацией походов по тропе занимаются волонтёры из нидерландской компании "NGO Sultans Trail — A European Cultural Route". Маршрут доступен круглый год, за исключением некоторых участков в горах Болгарии и Румынии.

Способы передвижения по маршруту

По маршруту тропы Султанов можно передвигаться пешком или на велосипеде. Также возможно использование автомобиля или общественного транспорта на отдельных участках маршрута. Некоторые участки могут быть пройдены только пешком или на велосипеде, так как проходят через гористые и лесистые территории.
Фото: https://turbinatravels.com/guide/Frushka-Gora-Natsionalnyy-park-Serbiya-137265/Zametki/Tropa-Suleymana-Velikolepnogo-Seredina-puti-100037/

Где можно остановиться для отдыха и ночлега

На маршруте тропы Султанов есть несколько возможностей для остановки и ночлега.

Например, в городе Алматы есть множество гостиниц и хостелов, которые могут предоставить комфортное проживание. Также можно выбрать кемпинги или туристические базы отдыха, расположенные на маршруте. Некоторые из них:

  • Кемпинг «Туран» в городе Капчагай
  • Туристическая база отдыха «Алтын-Эмель»
  • Кемпинг «Шымбулак» в горах Заилийского Алатау
  • Гостевой дом «У Алтынкума» в селе Жаркент

Все эти места можно найти и забронировать в интернете.

Как подготовиться к прохождению тропы Султанов

  • Составьте подробный план маршрута. Определите, сколько дней вы собираетесь провести на тропе, какие остановки и достопримечательности вы хотите посетить
  • Проверьте погоду и выберите подходящее время для похода. Убедитесь, что вы обладаете достаточным опытом и физической подготовкой для прохождения тропы в данное время года.
  • Соберите все необходимое снаряжение и экипировку. Важно убедиться, что у вас есть все необходимое для комфортного и безопасного путешествия, включая палатку, спальный мешок, кухонную утварь, одежду и обувь соответствующую условиям.
  • Изучите местность и определите оптимальные маршруты. Не забудьте ориентироваться на карту и компас, чтобы не потеряться.
  • Подготовьте свое тело к физическим нагрузкам. Начните тренироваться заранее, чтобы укрепить свою выносливость и снизить риск травм. Также не забудьте о правильном питании и гидратации во время похода.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!