Необитаемые острова Эндербери, Новая Зеландия / Комбат-туры

Посещение необитаемых островов Эндербери является уникальной возможностью войти в тот малочисленный и уникальный круг людей, которые это сделали, так как этот остров входит в «Топ-10 необитаемых островов для посещения в мире». Также подборку дополняют острова: Окуносима, Кокос, Болла, Девон, Тетепаре, Альдабра, Строун, Жако, Рок-айлендс.
Чтобы подробно ознакомиться с описанием всех уникальных островов, переходите по ссылке
и читайте материалы от Комбат-туров

Острова Эндербери — безлюдное пристанище пингвинов

Острова Эндербери находятся в южной части Тихого океана и являются частью Островов Кука, административно относятся к Новой Зеландии. Они необитаемы и состоят из трех главных островов и нескольких мелких островков. О том, почему острова называют пристанищем пингвинов, читайте ниже в материале нашей компании Комбат-туры
Необитаемые Острова Эндербери, Новая Зеландия

Фото: https://nzstudytrips.ru/pingvinu-v-nz/

История островов Эндербери

Острова Эндербери - это группа островов в Тихом океане, расположенных в 3 000 км к юго-западу от Новой Зеландии. Они были открыты британским мореплавателем Джеймсом Куком в 1774 году и названы им в честь лорда Эндербери, первого лорда Адмиралтейства Великобритании. В течение многих лет острова использовались для добычи перьев альбатросов, а также для выращивания овец и кроликов. В 1955 году на острове Тонга была построена станция для изучения атмосферы и окружающей среды, которая до сих пор функционирует. Острова Эндербери также известны как место, где был обнаружен редкий вид птицы - чёрный кагу. Сегодня острова являются природным заповедником и популярным местом для экотуризма.

Почему острова называют пристанищем пингвинов?

На этом острове обитают желтоглазые пингвины, которые чувствуют себя комфортно на скалистом берегу. Кроме них, здесь можно встретить новозеландских морских львов, оклендских чириков и диких кроликов. Ранее на острове был создан приют для выживших после кораблекрушений, которые потом благополучно возвращались на «большую землю». Название «Остров Пингвинов» возможно было дано местными жителями или туристическим агентством, однако официально такого названия не существует.

Как добраться до островов Эндербери?

Для того чтобы добраться до островов Эндербери, необходимо сначала долететь до Новой Зеландии. Затем можно воспользоваться услугами частных авиакомпаний, которые предоставляют регулярные рейсы на острова. Есть также возможность арендовать яхту и добраться до островов по морю. Однако, стоит учитывать, что посещение островов Эндербери контролируется правительством Новой Зеландии, и для посещения необходимо получить соответствующие разрешения.
https://russoturista.ru/dostoprimechatelnosti-zarubezhya/neobitaemyj-ostrov-aldabra-i-atoll-aldabra/

Чем ещё примечателен остров и чем здесь можно заняться?

Острова Эндербери также славятся своими красивыми пляжами, которые привлекают любителей солнца и моря. Здесь можно заняться рыбалкой, дайвингом, скалолазанием и другими видами активного отдыха.

Кроме того, на островах есть множество пешеходных маршрутов различной сложности, которые позволяют насладиться природными красотами региона. В заповеднике также проводятся экскурсии на катамаранах и каяках, позволяющие наблюдать за местной флорой и фауной в их естественной среде обитания.

Правила пребывания на островах

  • 1
    Соблюдайте правила национального парка или заповедника, если таковые существуют
  • 2
    Не оставляйте мусор и не нарушайте природу
  • 3
    Не приносите с собой животных или растений, которые могут нанести вред экосистеме
  • 4
    Следуйте инструкциям и предупреждениям по безопасности, особенно если на острове есть дикие животные или опасные условия
  • 5
    Уважайте местную культуру и традиции, если они существуют

Интересные факты

  • Острова Эндербери находятся в Тихом океане и являются частью Кирибати
  • Эти острова имеют очень низкое население и служат местом для проведения научных исследований
  • На островах Эндербери можно наблюдать множество различных видов птиц, в том числе красноголовых буревестников и белокрылых крачек
  • Острова Эндербери были местом проведения ядерных испытаний США в 1950-х годах
  • В 2002 году острова Эндербери были признаны Всемирным наследием ЮНЕСКО в качестве природного заповедника

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!