Пакистан — ехать или не ехать: 10 распространенных заблуждений о Пакистане от Комбат-туров

Пакистан — для большинства людей это малоизвестная страна, расположенная где-то на субконтиненте. Наверняка, каждый из вас даже не рассматривал это государство для путешествия, считая такую поездку автоматически неудачной.

Комбат-туры специально отправились на «разведку» в Пакистан, с целью разработки нового маршрута для предпринимателей. Наши специалисты объездили всю центральную и северную части страны, чтобы досконально погрузиться в быт и нравы древнейшего государства. На основании этого опыта мы хотим развеять 10 самых распространённых мифов о Пакистане среди туристов. Читайте наш материал и откройте для себя другую, неизведанно-прекрасную сторону этого государства!
туры Пакистан

1.Пакистан находится на Ближнем Востоке

Это не совсем верно. На самом деле Пакистан расположен в Южной Азии, а не на Ближнем Востоке, и является шестой по численности населения страной в мире с более чем 210 миллионами жителей.

По территории он занимает 33-е место, простираясь на более чем 340 000 квадратных миль вдоль береговой линии Аравийского моря и Оманского залива. Эта территория являлась домом для древних культур, которые населяли исторический индийский субконтинент.
Подробнее о туре в Пакистан здесь

2.Пакистан очень опасен

Это суждение некорректно. В Пакистане, как и в остальных других странах, есть области, которые опасны для туристов, например, Белуджистан. В общем и целом Пакистан не несёт никакой угрозы.

Да, за последние годы эта страна пережила тяжёлые времена, но сейчас продолжает поддерживать благоприятный уровень безопасности. Правительство стремится привлечь новых туристов, поэтому делает все возможное, чтобы обеспечить эту безопасность.

Также по статистическим данным пропорционально количество инцидентов здесь не больше, чем во многих развитых странах.
туры Пакистан

3.Пакистан — вторая Индия

Попробуйте это сказать какому-нибудь пакистанцу, и вас ждёт содержательная лекция, доказывающая ложность этого суждения. Хотя Пакистан и имеет некоторые общие черты с Индией, он всё же совершенно отличается. Например, люди в Пакистане более спокойные и свобода западных женщин здесь намного выше, чем в Индии.

4.Невозможно получить визу в Пакистан

Действительно, процесс получения визы в эту страну серьёзный и доскональный, но он не более требовательный, чем в других странах. Тем более, сейчас вы можете полностью избавить себя от работы с документами и поручить её профессионалам. Если у вас остались вопросы, касаемые визы в Пакистан, то можете обратиться к нашему менеджеру, который ответит на все ваши запросы.

5.Пакистан очень строгая мусульманская страна

Да, это мусульманская страна, но правила вероисповедания здесь не несут никакого вреда туристам.

Как и в Иране алкоголь здесь официально запрещен, но это не значит, что вы не сможете хорошо провести время. Также здесь нет такой строгости в плане одежды, как в других мусульманских странах.

Что касается свободы женщин, то она намного выше, чем в соседствующих государствах. В крупных городах Пакистана женщины получают высшее образование и носят, что захотят, не противореча нормам религии. Также женщины могут работать, кем захотят: актрисами, предпринимателями, врачами, инженерами и пилотами. Более того в Пакистане даже была женщина-премьер-министр.
туры Пакистан

6.В Пакистане нечего смотреть

В Пакистане нет Тадж-Махала или Великой Китайской стены, но здесь есть множество исторических мест, которые до сих пор выглядят «нетронутыми». Пакистан славится замками и крепостями, которые не хуже книг могут рассказать об истории страны. Это, например, Лахорская крепость, Крепость Рохтас и Крепость Балтит.

Более 60% пакистанских земель состоит из гористой местности. Здесь расположены пять из четырнадцати самых высоких гор на планете, поэтому трекинг является одним из самых популярных развлечений среди гостей страны.

Туристы приезжают в Пакистан, чтобы испытать незабываемые ощущения, пролетев над К2 — второй по высоте вершине в мире, проехав по Каракорумскому шоссе на мотоцикле, посетив исламские и буддийские памятники, попав в полузакрытый Белуджистан и покатавшись на нарядных автобусах Пакистана. Кроме того, туристы также могут познакомиться с уникальными горными народами — калашами и буришами.

7.Детей в Пакистане воспитывают в строгости

Пакистанские дети в крупных городах живут так же, как дети в любой развивающейся стране. Они получают образование до тех пор, пока смогут обеспечить себя работой, которую они хотят.

Дети, как и все остальные могут играть на улице со своими друзьями, а также просто оставаться дома с планшетом. Суждение о том, что дети в Пакистане испытывают трудности является ложным.

8.В Пакистане не существует школ

Существует мнение, что в Пакистане школы являются под запретом, но это не так. В настоящее время количество частных школ растет, но система образования всё ещё находится в стадии совершенствования.

Жители Пакистана уже полностью осознали значимость образования и пытаются дать эту возможность своим детям. Это привело к тому, что молодое поколение достигло уровня грамотности 60%.
туры Пакистан

9.Пакистанцы не говорят по-английски

Это не так. Находясь в Пакистане у вас не возникнет никаких проблем с общением с местными, поскольку английский язык широко используется в этой стране.

Фактически, иностранный язык является вторым официальным языком Пакистана, и его использование является обязательным во всех школах.

10.Пакистан — страна экстремистов

Экстремизм присутствует во многих частях мира, и Пакистан не является исключением. Однако говорить, что каждый пакистанец является экстремистом, является неверным суждением.

Многие пакистанцы являются миролюбивыми и толерантными людьми, которые стремятся к благополучию своей страны и желают жить в мире.

Необходимо отличать экстремистские группы и отдельные радикальные элементы от обычных граждан Пакистана. Важно не стереотипизировать и не осуждать всех пакистанцев на основе действий некоторых.

Если вы вдохновились и пропитались севером Пакистана, то приглашаем посетить его вместе с Комбат-турами

Посетите Пакистан вместе с Комбат-турами

интересуют другие направления?

Если вы хотите также посетить другие не менее уникальные природные места, то смотрите каталог ближайших туров и отправляйтесь в путешествие, которое изменит вашу жизнь.