Бродвейский театр, США — один из лучших театров мира, который стоит посетить состоятельному туристу

С самого начала человеческой истории театр был главным источником развлечений. В наше время театральные и оперные постановки остаются популярными и значимыми, и ежедневно тысячи людей по всему миру посещают театры, чтобы насладиться этим прекрасным видом искусства.

Бродвейский театр в США является одним из самых лучших театров во всём мире. Более того посещение этого места культуры входит в составленный нами «Топ-10 лучших театров, которые стоит посетить состоятельным туристам». Также рейтинг дополняют:
Ла Скала, Италия
Венская опера, Австрия
Ковент-Гарден, Лондон
Метрополитен-опера, США
Арена ди Верона, Италия
Сиднейская опера, Австралия
Большой Театр, Россия
Гранд Опера, Франция
Театр Колон, Южная Америка
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных театров, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Бродвейский театр — воплощение мировой культуры

Около 40 театров, которые стали символом Нью-Йорка, объединены под названием «Бродвейский театр». Они получили свое название благодаря улице Бродвей на Манхэттене. Шоу, которые проходят на Бродвее, успешно ставятся в разных странах, но многие поклонники театрального искусства мечтают посетить именно Нью-Йорк, чтобы увидеть представление здесь.
Фото: https://afisha.life/brodvej-shou-dolzhno-prodolzhatsya/
Фото: https://blog.newyork-online.ru/blog/2019/07/04/broadway-theaters/

История театра

В Нью-Йорке появились первые театры еще в середине XVIII века, но только Park Theatre, вмещавший 2 тысячи зрителей, стал относительно крупным. В конце XIX века театры стали одним из популярнейших направлений искусства, привлекая людей разного возраста и социального положения на мюзиклы, оперы, мелодрамы и бурлески.

Однако центром сценического искусства стал Бродвей только в 1920-х годах, когда кинематограф стал серьезным конкурентом. Несмотря на это, Бродвей сохранил свою популярность.

В 1970-х годах был сложный период, но благодаря мюзиклам «Призрак оперы» и «Кошки», Бродвей снова стал успешным.

Репертуар театра и громкие дебюты

Бродвейские театры в Нью-Йорке известны своими мюзиклами, которые привлекают зрителей всех возрастов и социальных слоев. Наиболее популярными являются «Призрак оперы», «Кошки», «Чикаго», «Отверженные», «Кабаре» и «Гамильтон», а также мюзиклы на основе сказок и мультфильмов.

Шоу на Бродвее отличаются зрелищностью и коммерческой ориентированностью, и некоторые из них ставятся сотни раз. Бродвейские мюзиклы часто ложатся в основу кинофильмов, и многие поклонники театрального искусства мечтают посетить Нью-Йорк, чтобы увидеть представление на Бродвее.
Фото: https://www.wday.ru/svobodnoe-vremya/10-faktov-o-brodvee-kotoryih-vyi-ne-znali/
Фото: https://www.tourister.ru/world/america/united-states/city/new_york_city/theatres/23243

Достопримечательности, расположенные рядом с Бродвейским театром

Один из самых узнаваемых символов Нью-Йорка и главных достопримечательностей города — Бруклинский мост, который расположен недалеко от бродвея.

Одной из самых заметных достопримечательностей Манхэттена является кафедральный собор Святого Иоанна Богослова. Его строительство началось в 1892 году, но до сих пор он остается незавершенным. Площадь храма составляет около 11 тысяч квадратных метров, что делает его одним из самых больших храмов в мире.

Одной из главных достопримечательностей Нью-Йорка и местом, куда съезжаются миллионы туристов, является Таймс Сквер. Здесь расположены торговые центры, издательства, бутики известных брендов, что делает его одним из самых ярких и популярных мест на земле. Название «Перекресток мира» говорит само за себя. Ежегодно на площадь приезжают около 40 миллионов туристов, а в дни праздников и ярких событий здесь собираются сотни тысяч людей.
Бруклинский мост
Кафедральный собор Святого Иоанна Богослова
Таймс Сквер
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/ssha/nyu-york/brodvey
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/ssha/nyu-york/tayms-skver

Как купить билет?

Самый лучший способ покупки билета — онлайн, на официальном сайте театра. Однако, если онлайн купить не получилось, можно воспользоваться кассами театра.

Интересные факты

  • Джером Керн, Джордж Гершвин и Ирвин Берлин являются отцами-основателями бродвейского мюзикла. Семья Гершвина родом из России, а Ирвин Берлин родился в Российской империи в Тюмени.
  • Чита Ривера, Этель Мерман, Мэри Вирджиния Мартин, Гвен Вердон, Патти Люпон, Лайза Миннелли, Энджела Лэнсбери, Джули Элизабет Эндрюс, Бернадетт Питерс и Элейн Стритч занимают верхние строчки в списке топ-10 самых известных женщин Бродвея.
  • Харольд Принс — самый титулованный режиссер Бродвея. Он установил уникальный рекорд, получив высшую театральную премию Бродвея TONY Awards 21 раз.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!