Коачелла (Coachella) в Калифорнии / Комбат-тур

Мировые фестивали представляют собой уникальные события, которые привлекают тысячи людей со всего мира. Они предлагают незабываемый опыт, позволяющий окунуться в культуру, искусство и традиции разных народов. Посещение известных мировых фестивалей имеет множество преимуществ, которые охватывают различные аспекты жизни: от развлечений и образования до расширения кругозора и создания незабываемых воспоминаний. В этой статье мы рассмотрим один из лучших фестивалей — Коачелла (Coachella) в Калифорнии.

Этот праздник входит в составленный нами «Топ-11 лучших фестивалей мира, которые стоит посетить состоятельным туристам». Также рейтинг дополняют:
Burning Man — фестиваль для предпринимателей в Америке
Фестиваль света в Японии
Праздник фонарей Юаньсяоцзе в Китае
Венецианский карнавал
Ап Хелли Аа (Up Helly Aa) в Шотландии
Dia de los Muertos — День Мёртвых в Мексике
Комик Кон (Comic Con) в США
Международный фестиваль воздушных шаров
Snowbombing в Австрии
Карнавал в Рио-де-Жанейро (Бразильский карнавал)
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных праздников, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Коачелла (Coachella) в Калифорнии — самый насыщенный праздник

Coachella — это не только музыкальное событие, но и место, где люди могут насладиться атмосферой свободы, творчества и самовыражения. Этот фестиваль стал символом независимой музыки и праздника для всех любителей музыки и культуры.
ото: https://www.gazeta.ru/lifestyle/photo/rio-de-janeiro-carnival-parade-2022.shtml?p=main&photo_num=29
Фото: https://travelcalendar.ru/karnaval-v-rio-de-zhanejro/
Фото: https://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/vse-chto-nujno-znat-o-muzyikalnom-festivale-coachella/

Когда проводится Coachella?

Фестиваль Coachella проходит в долине Коачелла, городе Индио, который находится примерно в 201 км к востоку от Лос-Анджелеса. Фестиваль занимает площадь в 31,5 гектара, а с учетом земли, используемой для парковки и кемпинга, его площадь составляет более 243 гектаров.

Чтобы не беспокоить местных жителей, на фестивале соблюдается комендантский час для исполнения музыки. С 2010 года по пятницам и субботам комендантский час начинается в 1 час ночи, а воскресеньях — в полночь. Организаторы Goldenvoice должны заплатить штраф в размере 1000 долларов США за каждую минуту, когда фестиваль превышает комендантский час.

История появления Coachella

Официально первый фестиваль Coachella прошел в 1999 году, но его история началась задолго до этого. В 1993 году группа Pearl Jam дала концерт в долине Коачелла, который посетило более 25000 человек. Это выступление стало точкой отсчета для развития фестиваля. Организаторы поняли, что локация идеально подходит для проведения крупных мероприятий.

С 2012 года фестиваль проводится в последние уикэнды апреля в два этапа, каждый продолжается три дня, с недельным перерывом между ними. Концертная программа в оба уикэнда содержит множество исполнителей, с секретными гостями, имена которых держатся в строжайшей тайне до самого выступления.
Фото: https://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/vse-chto-nujno-znat-o-muzyikalnom-festivale-coachella/
Фото: https://www.iphones.ru/iNotes/chto-takoe-coachella-samyy-solnechnyy-muzykalnyy-festival-v-mire-01-22-2019

Традиции фестиваля Coachella

Традиционно на Coachella выступали только самые известные артисты. Среди них были Childish Gambino, Tame Impala, Ariana Grande, Eminem, Beyonce, The Weekend, Drake, ACDC, Jack White, Kendrick Lamar, Radiohead и многие другие.

На территории фестиваля расположены несколько сцен или тентов, которые названы в честь пустынь: основная сцена Coachella Stage и малые сцены Outdoor Theatre, Gobi Tent, Mojave Tent, Sahara Tent. Чтобы защитить посетителей от жаркого солнца, тенты оснащены кондиционерами. Кроме того, на территории фестиваля всегда доступна вода для посетителей.
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/blog/luchshie-festivali-mira
Фото: https://www.iphones.ru/iNotes/chto-takoe-coachella-samyy-solnechnyy-muzykalnyy-festival-v-mire-01-22-2019
Фото: https://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/vse-chto-nujno-znat-o-muzyikalnom-festivale-coachella/

Что стоит посмотреть, чтобы проникнуться этим праздником и музыкальными фестивалями?

Фото: https://ru.kinorium.com/2367938/

Coachella: 20 лет в пустыне
Это документальный фильм, где представлены эксклюзивные кадры, отрывки из выступлений звёзд и интервью. Это Билли Айлиш, Бейонсе, Мадонна, Канье Уэст, Трэвис Скотт, Моби, Daft Punk, Rage Against the Machine, Pixies, The White Stripes, Beck, Radiohead и многие другие. Эти артисты поразили публику своими незабываемыми выступлениями и оставили свой след в истории фестиваля.
Фото: https://film-like.com/movie/62239-muzika-nas-svyazala

Музыка нас связала
Известный певец Адам пользуется огромной популярностью у своих многочисленных поклонников и неотступно окружается красивыми и известными моделями. С другой стороны, Морелло является членом новой пост-панк-группы и, вместе со своими коллегами, постоянно вмешивается в выступления Адама, что вызывает у него неприязнь.
Одако, судьба преподносит им сюрприз: в результате непредвиденных обстоятельств, Адам и Морелло оказываются связанными друг с другом наручниками. Что самое ужасное, это происходит накануне важного музыкального фестиваля, на который собираются как фанаты Адама, так и поклонники Морелло и её группы. Теперь им придётся провести все время вместе из-за этого ненавистного связующего элемента, но, возможно, это приведет к неожиданной любви.
Фото: https://film-like.com/movie/65692-128-udarov-serdtsa-v-minutu

128 ударов сердца в минуту
Коул, молодой и талантливый музыкант, живёт в небольшом городке, где его музыка не находит понимания. Однако он не сдается и решает отправиться в Лос-Анджелес — место, где сбываются мечты.
В Лос-Анджелесе Коул посещает крупную вечеринку и решает представить свою музыку публике. Его трек оказывается настолько потрясающим, что взрывает танцпол и привлекает внимание известного продюсера Джеймса.
Джеймс видит в Коуле потенциал и предлагает ему сотрудничество. Вместе они выпускают первый диск с треками Коула, который становится популярным среди молодежи. Однако, в процессе работы над альбомом, Коул влюбляется в прекрасную девушку Джеймса, что ставит его перед сложным выбором — любовь или карьера.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!