Венецианский карнавал в Италии / Комбат-тур

Мировые фестивали представляют собой уникальные события, которые привлекают тысячи людей со всего мира. Они предлагают незабываемый опыт, позволяющий окунуться в культуру, искусство и традиции разных народов. Посещение известных мировых фестивалей имеет множество преимуществ, которые охватывают различные аспекты жизни: от развлечений и образования до расширения кругозора и создания незабываемых воспоминаний. В этой статье мы рассмотрим один из лучших фестивалей — Венецианский карнавал в Италии.

Этот праздник входит в составленный нами «Топ-11 лучших фестивалей мира, которые стоит посетить состоятельным туристам». Также рейтинг дополняют:
Burning Man — фестиваль для предпринимателей в Америке
Фестиваль света в Японии
Праздник фонарей Юаньсяоцзе в Китае
Dia de los Muertos — День Мёртвых в Мексике
Ап Хелли Аа (Up Helly Aa) в Шотландии
Карнавал в Рио-де-Жанейро (Бразильский карнавал)
Комик Кон (Comic Con) в США
Международный фестиваль воздушных шаров
Snowbombing в Австрии
Коачелла (Coachella) в Калифорнии
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных праздников, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Венецианский карнавал в Италии — самый яркий праздник

Венецианский карнавал, является одним из самых известных и популярных ежегодных событий в Венеции, Италия. Карнавал привлекает большое количество туристов в город. Точное количество туристов, посещающих Венецию в эти дни, неизвестно, но считается, что до трех миллионов человек посещают город во время карнавала.
Фото: https://loveopium.ru/prazdniki/venecianskij-karnaval-2016.html
Фото: https://darsik.com/travel/2016/02/venetsianskij-karnaval-lichnyj-opyt/
Фото: http://dantetlt.ru/ru/novosti/326

Когда проходит Венецианский карнавал?

В начале каждого года Венеция оживает благодаря проводимому там карнавалу. Дата его начала и окончания меняется каждый год, в зависимости от дня Пасхи. Карнавал начинается в субботу, за десять дней до «Жирного вторника» — дня, после которого начинается сорокадневный пост перед Пасхой. В последние годы мероприятия карнавала начинаются даже неделей раньше. Основные и наиболее интересные события фестиваля проходят, как правило, в субботу и воскресенье.

История появления Венецианского карнавала

Истоки маскарада уходят в языческие традиции поклонения божествам и идолам. Некоторые исследователи переводят слово «карнавал» с латинского как «церемониальная повозка», что указывает на его связь с обрядами и языческими практиками поклонения неодушевленным предметам.

Во времена идолопоклонничества и языческих обожествлений, фигуры идолов возили на колесницах, прославляя различные аспекты жизни: урожай, защиту от эпидемий и предотвращение катаклизмов. Сопровождающие колесницу язычники наряжались в яркие и смешные костюмы, чтобы вызвать у идола хорошее настроение и получить его благосклонность.

Другие версии происхождения карнавала связывают его с прощальными гуляниями перед началом Великого Поста, включающими отказ от животных продуктов. В любом случае, карнавал сегодня проводится в разное время и прямо зависит от дат начала семинедельного поста.
Фото: https://cb-bookit.ru/2-uncategorised/141-venezianskii-festival-1.html
Фото: https://bugaga.ru/news/1146785476-v-italii-startoval-venecianskij-karnaval.html

Традиции и атрибуты Венецианского карнавала

Основное в празднике — то, что любой желающий может превратиться из зрителя в артиста и показать свое шоу, получив внимание и аплодисменты публики. Программа каждого карнавала включает театрализованные шествия и шоу, концерты классической и современной музыки, сольные выступления поп-исполнителей, а также парад самых красивых и оригинальных масок.

В Венецианском Карнавале участвуют лучшие театральные и цирковые коллективы Европы. В ночь перед Масленицей Венеция проводит традиционную прощальную процессию лодок и гондол по Большому каналу, освещенных свечами, чтобы попрощаться с Карнавалом и готовиться к его следующему яркому, красочному и веселому проведению через год.
Фото: http://primfil.ru/?p=6812
Фото: https://bugaga.ru/news/1146785476-v-italii-startoval-venecianskij-karnaval.html

Что стоит посмотреть, чтобы проникнуться этим праздником и культурой Италии?

Фото: https://ru.kinorium.com/325510/

Казанова
Фильм основан на реальной истории знаменитого соблазнителя Жака Казановы. Действие происходит во время Венецианского карнавала, где Казанова пытается завоевать сердце прекрасной женщины, скрывая свою настоящую личность.
Фото: https://lo22.lordfilm.lu/10530-film-bezumno-bogatye-aziaty-2018.html

Безумно богатые азиаты
Рэйчел Чу, американка китайского происхождения, решает поехать в Сингапур вместе со своим бойфрендом на свадьбу его лучшего друга. Но по прибытии она узнает шокирующую правду — её спутник оказывается членом невероятно богатого семейства, и все местные женщины стремятся выйти за него замуж до последнего дыхания.

В фильме главные герои посещают собственную версию фестиваля на личном судне, которое стилизовано под Венецию.
Фото: https://zonafilm.ru/movies/indiana-dzhons-i-poslednii-krestovyi-pohod

Индиана Джонс и последний крестовый поход
В этот раз отважный Индиана Джонс отправляется на поиски самого загадочного артефакта в истории человечества — Святого Грааля. В его приключениях помогает его отец, профессор Джонс старший. Теперь, под наблюдением своего отца, Индиане предстоит совершить множество благородных поступков и захватывающих открытий. В новых странствиях храброму археологу придется добыть чашу, которую держал в руках сам Иисус Христос.

В этом фильме одной из муз являлась Венеция, где были сняты некоторые кадры картины.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!