Австралийская тропа / Комбат-туры

Комбат-туры собрали для вас коллекцию уникальных пешеходных троп, прохождение которых следует внести в список того, что стоит успеть сделать в жизни!

Прохождение пешеходной Австралийской тропы является уникальной возможностью преодолеть себя и обрести уверенность в своих силах, так как эта тропа входит в «Топ-10 пешеходных троп в мире». Также подборку дополняют следующие маршруты: Grand Italian Trail, Транс-Канада-Трейл, тропа Хоккайдо, тропа Тохоку, Великая патагонская тропа, Тропа Те Арароа, Камино-де-Сантьяго-де-Компостелла, Тропа Султанов, Великая гималайская тропа.
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных пешеходных троп, переходите по ссылке и читайте материал нашей компании Комбат-туры.

Австралийская тропа — одна из самых выдающихся пешеходных троп в мире

Австралийская тропа (Australian Trail) — это национальный маршрут для пеших прогулок, который протянулся на 5330 км через всю Австралию.
Австралийская тропа

Фото: https://www.vokrugsveta.ru/article/285600/

История возникновения пешеходной тропы

Австралийская тропа была создана в 1970-х годах как идея для национального празднования 50-летия Федерации Австралии. Она была официально открыта в 1988 году, когда Австралия отметила свой 200-летний юбилей.

Тропа была разработана в течение нескольких лет и прошла многочисленные испытания, прежде чем стать доступной для путешественников.

Сегодня австралийская тропа является одной из самых популярных маршрутов для пеших прогулок в мире.

Маршрут Австралийской тропы

Он начинается в городе Кукберра, столице Австралии, и заканчивается в городе Куктаун на западном побережье.

Тропа проходит через различные ландшафты, включая горы, пустыни, леса и побережье, и предоставляет возможность путешественникам увидеть разнообразную природу и культуру Австралии.

Способы передвижения по маршруту

Путешественники могут передвигаться по маршруту Австралийской тропы пешком, на велосипеде или на лошади. Также существуют туристические компании, которые предлагают организованные туры по тропе на автобусах или автомобилях. Некоторые участки маршрута доступны только для пеших прогулок, так как проходят через национальные парки и заповедники.
Фото: https://www.vokrugsveta.ru/article/285600/
Фото: https://phototravelguide.ru/overlend-trek-avstraliya/

Где можно остановиться для отдыха и ночлега

На Австралийской тропе есть множество мест, где можно остановиться для отдыха и ночлега. Это могут быть кемпинги, гостевые дома, хостелы, коттеджи и т.д. Вот несколько примеров:

  • Thala Beach Nature Reserve (Куинсленд) — эколодж с видом на Коралловое море и собственным пляжем
  • The Rocks Motel (Нью-Саут-Уэльс) — уютный мотель в городке Глен Иннес
  • Grampians YHA Eco Hostel (Виктория) — хостел с экологичными принципами, расположенный в национальном парке Грампианс
  • Port Lincoln Hotel (Южная Австралия) — отель с видом на залив и рестораном с местной кухней
  • Alice's Secret Travellers Inn (Северная Территория) — хостел в Алис-Спрингс с бассейном и барбекю

Кроме того, на тропе есть множество кемпингов, где можно разбить палатку или арендовать караван. Информацию о различных вариантах размещения можно найти на сайтах Booking.com, Airbnb, Expedia и др.

Как подготовиться к прохождению Австралийской тропы

  • Подготовьте свое тело к физической нагрузке
    Австралийская тропа — это длинный и трудный маршрут, поэтому важно быть в хорошей физической форме. Начните тренироваться заранее, чтобы укрепить мышцы и увеличить выносливость.
  • Соберите все необходимое снаряжение
    Вам понадобится качественная и легкая палатка, спальный мешок, туристический рюкзак, горелка, посуда, одежда и обувь для походов. Не забудьте также про запас еды и воды.
  • Изучите маршрут и погодные условия
    Перед началом похода изучите маршрут и проверьте прогноз погоды. Обратите внимание на расстояния между точками отдыха и наличие воды на маршруте.
  • Соблюдайте правила безопасности
    На тропе могут встречаться опасные животные, такие как змеи и крокодилы. Будьте осторожны и соблюдайте правила безопасности. Не забывайте также про солнцезащитные средства и репелленты от насекомых.
  • Будьте готовы к изменению планов
    На тропе могут возникать непредвиденные обстоятельства, такие как плохая погода или травмы. Будьте готовы к изменению планов и имейте запасной вариант маршрута или точки отдыха.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!