Пешеходная тропа Транс-Канада Трейл, Канада / Комбат-туры

Комбат-туры собрали для вас коллекцию уникальных пешеходных троп, прохождение которых следует внести в список того, что стоит успеть сделать в жизни!

Прохождение пешеходной тропы Транс-Канада Трейл является уникальной возможностью преодолеть себя и обрести уверенность в своих силах, так как эта тропа входит в «Топ-10 пешеходных троп в мире». Также подборку дополняют следующие маршруты: Grand Italian Trail, Австралийская тропа, тропа Хоккайдо, тропа Тохоку, Великая патагонская тропа, Тропа Те Арароа, Камино-де-Сантьяго-де-Компостелла, Тропа Султанов, Великая гималайская тропа.
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных пешеходных троп, переходите по ссылке и читайте материал нашей компании Комбат-туры.

Транс-Канада Трейл — одна из самых выдающихся пешеходных троп в мире

Тропа Транс-Канада Трейл — это национальный маршрут, который протянулся на всю территорию Канады и имеет общую длину более 24 000 км. Он проходит через различные ландшафты, включая горы, леса, равнины, озера и реки.
Пешеходная тропа Транс-Канада Трейл, Канада

Фото: https://ru.pinterest.com/pin/380343131021617666/

История возникновения пешеходной тропы

25 лет назад небольшая группа людей задумала связать Канаду и ее жителей, создав многоцелевую рекреационную тропу. И в 2018 году их мечта осуществилась — Великая тропа, протянувшаяся на почти 24 000 километров, была завершена.

Эта тропа состоит из более чем 400 самостоятельных маршрутов и проходит через
15 000 общин по всей Канаде.

Транс-Канада Трейл — это сеть из более чем 400 общественных троп, которые разрабатываются, принадлежат и управляются на местном уровне группами троп, природоохранными органами, а также муниципальными, провинциальными и федеральными властями.

В состав сети входят зеленые дорожки, которые заменяют проезжие части, а также переоборудованные железные дороги, переданные правительствам провинций и переоборудованные в пешеходные маршруты. Это напоминает успешную инициативу Rails-to-Trails в США, которая превращает транспортные коридоры в рекреационные маршруты. Разработка и поддержание маршрутов включают тысячи канадцев, общественных организаций-партнеров, корпораций, местных предприятий и всех уровней правительства. TCT не владеет и не управляет какими-либо участками The Great Trail. В целом «Великая тропа» может быть одним из крупнейших волонтерских проектов, когда-либо проводившихся в Канаде.

Маршрут тропы Транс-Канада Трейл

Ньюфаундленд и Лабрадор → Новая Шотландия → Береговой тропой Кельтских берегов → Галифакс, Дартмут, Коул-Харбор и район Восточного побережья → Остров Принца Эдуарда → Нью-Брансуик → Квебек → Онтарио→ Провинции прерий → Британская Колумбия.

Способы передвижения по маршруту

Несмотря на то, что тропа рекламируется, как маршрут для велосипедистов, при взгляде на карту становится ясно, что для разных участков требуются различные виды транспорта.

Фактически, отдельные участки тропы открыты не только для велосипедистов, но и для пеших туристов, верховых ездоков и лыжников. Значительные участки, такие как озерный маршрут Супериор и тропа реки Маккензи, могут быть пройдены только на каяках или каноэ.

Также 26 процентов Великого трейла проходит через воду. И хотя моторизованные транспортные средства запрещены на маршруте, некоторые участки также открыты для снегоходов.
Фото: https://www.fx.co/ru/photonews/21581
Фото: https://www.vokrugsveta.ru/article/285600/

Где можно остановиться для отдыха и ночлега

На пешеходной тропе есть множество мест, где можно остановиться для отдыха и ночлега. В зависимости от участка тропы, это могут быть кемпинги, хостелы, гостевые дома, отели или даже просто палатки на берегу озера.

Некоторые участки тропы проходят через города и населенные пункты, где можно найти широкий выбор размещения. Другие участки проходят через отдаленные районы, где может быть ограниченный выбор размещения. Лучше всего заранее изучить маршрут и определить места, где можно остановиться на ночлег, чтобы избежать неожиданностей. На официальном сайте Транс-Канада-трейла можно найти информацию о различных местах для отдыха и ночлега на участках тропы.

Как подготовиться к прохождению тропы Транс-Канада Трейл

  • Изучите маршрут и определите участки, которые вы хотите пройти. На официальном сайте Транс-Канада-трейла можно найти карты и подробную информацию о каждом участке.
  • Проверьте погоду на участках, которые вы планируете пройти, и подготовьтесь соответственно. Учтите, что на некоторых участках может быть холодно и ветрено
  • Подготовьте необходимое снаряжение: рюкзак, спальный мешок, палатку, кухонную утварь и другие необходимые вещи.
  • Обязательно возьмите с собой карту и компас, а также запас еды и воды на случай задержки на участке.
  • Убедитесь, что вы в хорошей физической форме и готовы к длительным пеших походам. Тропа Транс-Канада-трейла представляет собой длинный маршрут, поэтому необходимо быть готовым к длительным прогулкам в природе.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!