Пешеходная тропа Grand Italian Trail, Италия / Комбат-туры

Комбат-туры собрали для вас коллекцию уникальных пешеходных троп, прохождение которых следует внести в список того, что стоит успеть сделать в жизни!

Прохождение пешеходной тропы Grand Italian Trail является уникальной возможностью преодолеть себя и обрести уверенность в своих силах, так как эта тропа входит в «Топ-10 пешеходных троп в мире». Также подборку дополняют следующие маршруты: Транс-Канада Трейлl, Австралийская тропа, тропа Хоккайдо, тропа Тохоку, Великая патагонская тропа, Тропа Те Арароа, Камино-де-Сантьяго-де-Компостелла, Тропа Султанов, Великая гималайская тропа.
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных пешеходных троп, переходите по ссылке и читайте материал нашей компании Комбат-туры.

Grand Italian Trail — одна из самых выдающихся пешеходных троп в мире

Grand Italian Trail, также известная как Великая итальянская тропа, представляет собой пешеходный маршрут протяженностью 6166 км, который охватывает всю территорию Италии. Маршрут проходит через шесть объектов ЮНЕСКО, 15 национальных парков и множество других заповедников и парков.
Пешеходная тропа Grand Italian Trail, Италия

Фото: https://www.vasentiero.org/en/grand-italian-trail

История возникновения пешеходной тропы

В 1983 году группа туристов предложила идею создания пешеходного маршрута, охватывающего всю территорию Италии. С помощью Итальянского Альпийского Клуба в 1995 году тропа была открыта. Это состоялось в рамках мероприятия CamminaItalia («Прогулка по Италии»), когда группа треккеров прошла весь маршрут за восемь месяцев.

Маршрут тропы Grand Italian Trail

Начиная свой путь в Триесте, тропа, разделенная на 368 отрезков, простирается через всю Альпийскую дугу, горную цепь Апеннин, Сицилию и Сардинию, прежде чем достигнуть своего конечного пункта — Санта-Тереза-Галлура на Сардинии.

Для своего прохождения тропа использует длинные участки уже существующих трасс, включая Великую альпийскую тропу (GTA: Grande Traversata delle Alpi), Лигурийскую горную тропу (AVML: Alta Via dei Monti Liguri) и Тосканскую Великую Апеннинскую тропу (GEA: Grande Escursione Appenninica).

Способы передвижения по маршруту

На маршруте Grand Italian Trail можно передвигаться пешком или на велосипеде. Также возможно использование лошадей на отдельных участках маршрута.

Некоторые участки требуют определенного опыта и навыков, например, альпинистских, поэтому рекомендуется быть подготовленным и иметь необходимое снаряжение.
Фото: https://www.vasentiero.org/en/walk-with-us

Где можно остановиться для отдыха и ночлега

На маршруте Grand Italian Trail есть множество мест для отдыха и ночлега, включая кемпинги, гостевые дома, хижины и отели. Некоторые из них можно забронировать заранее, а другие требуют предварительной регистрации. Рекомендуется проверить информацию о доступных вариантах размещения в интернете или на официальном сайте маршрута.

Как подготовиться к прохождению тропы Grand Italian Trail

  • Изучите маршрут и планируйте его заранее
    Grand Italian Trail имеет длину более 6000 км, поэтому важно изучить маршрут и спланировать его заранее, чтобы не потеряться и не пропустить интересные места.
  • Проверьте погоду и выберите правильную экипировку
    В зависимости от времени года и региона, через который вы проходите, погода может быть разной. Проверьте прогноз погоды и выберите соответствующую экипировку, чтобы быть готовым к любым условиям.
  • Найдите информацию о местах для отдыха и ночлега
    Как уже упоминалось, на маршруте есть множество мест для отдыха и ночлега, но некоторые из них требуют предварительной регистрации. Изучите информацию о доступных вариантах размещения и забронируйте их заранее, если это необходимо.
  • Подготовьте свою физическую форму
    Прохождение Grand Italian Trail может быть физически требовательным, поэтому важно подготовить свою физическую форму, чтобы быть готовым к длительным переходам и подъемам.
  • Берите с собой достаточное количество питьевой воды и еды
    На тропе может не быть магазинов или кафе, поэтому важно взять с собой достаточное количество питьевой воды и еды, чтобы не остаться голодным на длительный период времени.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!