Арена ди Верона, Италия — один из лучших театров мира, который стоит посетить состоятельному туристу

С самого начала человеческой истории театр был главным источником развлечений. В наше время театральные и оперные постановки остаются популярными и значимыми, и ежедневно тысячи людей по всему миру посещают театры, чтобы насладиться этим прекрасным видом искусства.

Арена ди Верона в Италии является одним из самых лучших театров во всём мире. Более того посещение этого места культуры входит в составленный нами «Топ-10 лучших театров, которые стоит посетить состоятельным туристам». Также рейтинг дополняют:
Ла Скала, Италия
Венская опера, Австрия
Ковент-Гарден, Лондон
Метрополитен-опера, США
Большой театр, Россия
Сиднейская опера, Австралия
Бродвейский театр, США
Гранд Опера, Франция
Театр Колон, Южная Америка
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных театров, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Арена ди Верона — воплощение мировой культуры

Арена-ди-Верона — амфитеатр, который был построен древними римлянами и занимает третье место по величине среди всех арен в Италии. Это огромное сооружение из розового мрамора было возведено более 2 тысяч лет назад, в 30 году. Несмотря на свой возраст, Арена до сих пор впечатляет своей красотой и надежностью. Ее строители заслуживают огромной похвалы за то, что они поработали на совесть — Арена пережила сильное землетрясение еще в XII веке.
Фото: https://www.arena.it/en/arena-di-verona/media/prima-rigoletto-fondazione-arena-di-verona-royal-opera-house-muscat

История театра

В древности, во времена правления императора Тиберия Юлия Августа, в городе Верона был возведен амфитеатр. Главной целью этого сооружения было проведение зрелищных гладиаторских боев. Однако после падения Римской империи амфитеатр потерял свою первоначальную ценность и пришел в запустение.

В начале XII века мощное землетрясение на северо-востоке Италии нанесло серьезный ущерб античному зданию. Некоторые части амфитеатра обрушились, и местные жители стали использовать разрушенные камни в качестве стройматериалов. В Средние века Италия была охвачена властью инквизиции, и полуразрушенные развалины амфитеатра использовались для публичных казней инакомыслящих. Несколько столетий спустя Верона изменила свое траурное настроение на более легкое. Древний амфитеатр наполнился зрелищными сражениями доблестных рыцарей и гуляниями.

В конце XVIII — начале XIX веков Италия переняла моду на корриду, которая часто проводилась в амфитеатре. Однако, несмотря на все эти перемены, амфитеатр Арена-ди-Верона до сих пор впечатляет своей красотой и надежностью.

Репертуар театра и громкие дебюты

Амфитеатр в Вероне изначально был построен для гладиаторских боев, но со временем его использование изменилось. Сейчас он славится своей невероятной акустикой и огромной сценой, которая позволяет проводить самые разнообразные и впечатляющие представления.

Каждый год здесь собирается около 600 000 зрителей, чтобы насладиться оперными постановками, балетом и концертами симфонического оркестра. За многие годы здесь выступали самые известные оперные звезды, такие как Мария Каллас, Пласидо Доминго, Лучано Паваротти и другие.

Но не только оперные звезды радуют публику в амфитеатре. Здесь часто выступают мировые звезды разных жанров, такие как Metallica, Pink Floyd, Бьорк и другие.
Фото: https://www.arena.it/en/arena-di-verona/media/prima-rigoletto-fondazione-arena-di-verona-royal-opera-house-muscat

Достопримечательности, расположенные рядом с Ареной ди Вероной

Дом Джульетты в Вероне — это старинный дворец, который считается возможным домом главной героини трагедии Уильяма Шекспира. Он был построен в средние века и до сих пор привлекает множество туристов со всего мира. Внутри дома можно увидеть множество экспонатов, связанных с историей и легендами о Джульетте и ее возлюбленном Ромео. Это место является популярным туристическим объектом и символом любви и романтики.

В замке Кастельвеккио, построенном в средние века, находится одна из самых интересных достопримечательностей Вероны — Городской Музей. Он был основан в 1923 году, но только в 1970-х годах был открыт для посетителей после масштабной реконструкции. Работы проводил архитектор Карло Скарпа, чьи уникальные стили можно увидеть в отделке лестниц и дверей, в декоре интерьера и даже в креплениях экспонатов музея.

В центре исторической части Вероны находится Кафедральный собор, который является важнейшим памятником города. Его история насчитывает уже несколько веков. Оригинальная базилика была построена здесь еще в IV веке при жизни Святого Зенона, а в XII веке была расширена и претерпела серьезные изменения. Однако, в 1117 году мощное землетрясение нанесло значительные повреждения старому зданию, после чего оно было полностью реконструировано в романском стиле.
Дом Джульеты
Кафедральный собор
Городской Музей
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/italiya/verona/dom-dzhuletty
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/italiya/verona/kastelvekkio
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/italiya/verona/kafedralnyy-sobor-verony

Как купить билет?

Кафедральный собор открыт для посещения ежедневно с утра до вечера. Кассы закрываются за полчаса до окончания работы собора.

Существует различный ценовой диапазон на билеты. Наиболее доступные места без номеров находятся на вершине амфитеатра. Самые дорогие билеты находятся в секторе непосредственно перед сценой театра.

Интересные факты

  • Размеры арены города Верона не так велики, как у римского Колизея и амфитеатра в Санта-Мария-Капуа-Ветере
  • Изначально античный театр имел четыре эллиптических кольца, расположенных друг в друге по порядку. Самая узкая фигура ограничивала сцену и сектор «Poltronissima», ее размеры составляли 44,43 м. Следующий эллипс был размером 73,68 м. и представлял собой наружную границу текущей постройки. Два других эллипса — 109,52 и 138,77 м. — обозначали уже разрушившиеся второе кольцо.
  • Арена использовалась не только как театр, также он была использована как площадка для расправы. Здесь было сожжено 200 еретиков

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!