Театр Колон, Южная Америка — один из лучших театров мира, который стоит посетить состоятельному туристу

С самого начала человеческой истории театр был главным источником развлечений. В наше время театральные и оперные постановки остаются популярными и значимыми, и ежедневно тысячи людей по всему миру посещают театры, чтобы насладиться этим прекрасным видом искусства.

Театр Колон в Южной Америке является одним из самых лучших театров во всём мире. Более того посещение этого места культуры входит в составленный нами «Топ-10 лучших театров, которые стоит посетить состоятельным туристам». Также рейтинг дополняют:
Ковент-Гарден, Лондон
Метрополитен-опера, США
Гранд Опера, Франция
Ла Скала, Италия
Арена ди Верона, Италия
Сиднейская опера, Австралия
Венская опера, Австрия
Большой театр, Россия
Бродвейский театр, США
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных театров, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Театр Колон — воплощение мировой культуры

Один из самых значимых оперных театров в Южной Америке — «Колон» в Буэнос-Айресе. Это настоящий центр классической музыки, который обязательно стоит посетить даже тем, кто не является поклонником оперы. Здание театра выполнено в ренессансном стиле и поражает своей красотой, а внутреннее убранство не оставит равнодушным никого.
Фото: https://phototravelguide.ru/kolon-argentina/

История театра

В середине 1850-х годов опера в Аргентине переживала свой расцвет, и появилась необходимость в постройке нового театра. В 1856 году было начато строительство, а 27 апреля 1857 года театр был торжественно открыт оперой «Травиата» Джузеппе Верди. Он мог вместить около 2500 зрителей, а для женщин была создана отдельная галерея.

Однако через 30 лет стало ясно, что нужно более современное здание, и старый театр был продан Национальному банку Аргентины. Новый театр «Колон» был заложен в 1889 году и открыт только в 1908 году оперой «Аида» Верди. Вместимость его также составляла около 2500 мест, плюс возможность слушать концерты стоя для до 1000 зрителей. Интерьеры театра были роскошными, а в фойе установлены бюсты выдающихся композиторов.

Репертуар театра и громкие дебюты

Здесь можно увидеть не только оперные постановки, но и балетные и драматические спектакли. Также здесь выступает местный оркестр и хор. Размеры театра позволяют разместить бесчисленные костюмерные, театральные мастерские и залы для репетиций. В костюмерном фонде насчитывается более 16 тысяч костюмов.

Особенностью «Колона» является уникальная акустика, которая позволяет каждому зрителю получить одинаковое качество звука, независимо от места, где он находится.
Фото: https://womanadvice.ru/teatr-kolon
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/argentina/buenos-ayres/teatr-kolon-v-buenos-ayres

Достопримечательности, расположенные рядом с театром Колон

В сердце Буэнос-Айреса, на Республиканской площади, стоит Обелиск — символ города. Этот монумент был построен весной 1936 года в честь 400-летия основания города. Он находится на пересечении улиц авеню 9 июля и авеню Корьентес, рядом с известными отелями Буэнос-Айреса. Обелиск занимает площадь 49 квадратных метров и имеет высоту 67 метров. Проект монумента был разработан архитектором Альберто Пребишем, а его возведение заняло всего 4 недели. В Обелиске есть один вход и 4 окна на самом верху, к которым можно подняться по лестнице из 206 ступенек.

В 1968 году в парке Трес де Фебреро в Буэнос-Айресе был построен планетарий Галилео Галилея . Это пятиэтажное здание с куполом диаметром 20 метров, которое может вместить около 340 посетителей. Планетарий является одним из символов города и популярным местом для экскурсий и научных мероприятий.

В Буэнос-Айресе есть ратуша, которая изначально использовалась для проведения заседаний городского совета. Она была построена в основном в период с 1724 по 1754 годы. В настоящее время здесь находится музей.
Ратуша
Планетарий Галилео Галилея
Обелиск
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/argentina/buenos-ayres/ratusha-v-buenos-ayres
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/argentina/buenos-ayres/planetariy-galileo-galileya
Фото: https://planetofhotels.com/guide/ru/argentina/buenos-ayres/obelisk-v-buenos-ayres

Как купить билет?

Если вы хотите посетить театр Колон, то вам нужно обратиться в театральную кассу.
Также можно купить билеты онлайн на официальном сайте театра Колон, но необходимо обменять их на бумажные за 2 часа до начала представления.

Интересные факты

  • Театр Колон является лидером по акустическим характеристикам среди всемирно известных оперных театров.
  • Билеты на крупные представления и концерты в Театре Колон раскупаются за полгода, создавая ажиотаж, сравнимый с матчами чемпионатов мира по футболу.
  • В театре имеется 7 ярусов лож и балконов, при этом самый верхний называется «Рай»
  • Театр Колон также имеет свою библиотеку и музей, где можно увидеть бесценные экспонаты, включая скрипки Страдивари и Амати.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!