Ковент-Гарден, Лондон — один из лучших театров мира, который стоит посетить состоятельному туристу

С самого начала человеческой истории театр был главным источником развлечений. В наше время театральные и оперные постановки остаются популярными и значимыми, и ежедневно тысячи людей по всему миру посещают театры, чтобы насладиться этим прекрасным видом искусства.

Ковент-Гарден в Лондоне является одним из самых лучших театров во всём мире. Более того посещение этого места культуры входит в составленный нами «Топ-10 лучших театров, которые стоит посетить состоятельным туристам». Также рейтинг дополняют:
Ла Скала, Италия
Бродвейский театр, США
Гранд Опера, Франция
Метрополитен-опера, США
Арена ди Верона, Италия
Сиднейская опера, Австралия
Венская опера, Австрия
Большой театр, Россия
Театр Колон, Южная Америка
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных театров, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Ковент-Гарден — воплощение мировой культуры

Ковент-Гарден (Королевский театр) — один из самых известных и роскошных театров в Лондоне и Великобритании в целом. Он является домом Королевской оперы и Королевского балета — крупнейшей балетной компании в Великобритании. Сама королева являлась покровительницей Королевского балета.. Текущее здание было построено в 1858 году и является третьим театром, стоящим на этом месте. В 1990-х годах он прошел обширную реновацию. Оригинальный театр был построен здесь в 1732 году, а в конце 2012 года он отметил свое 280-летие.
Фото: https://www.tourister.ru/world/europe/united-kingdom/city/london/theatres/620
Фото: https://oteatre.info/kovent-garden-otkryl-sezon-2021-2022/

История театра

Ковент-Гарден был открыт 7 декабря 1732 года и первой постановкой стала пьеса «Светские обычаи». Изначально театр планировался как драматический, но спустя два года на его сцене состоялась премьера балета «Пигмалион», а через несколько лет — оперы «Верный пастух», после чего Ковент-Гарден стал оперным театром.

В 1808 году здание театра полностью сгорело, но новое здание было построено всего за 9 месяцев. В середине XIX века из репертуара театра убрали драму, а оперы стали ставить на языке оригинала.

В 1856 году произошел еще один пожар, после которого театр открылся в мае 1858 года. Во время Первой мировой войны здание театра использовали в качестве военного склада, а во Вторую мировую войну — как зал для танцев. Сегодня Ковент-Гарден — это роскошный театр, вмещающий 2256 зрителей. Его можно посетить не только в качестве зрителя, но и в составе экскурсионной группы, чтобы увидеть всё великолепие театра и познакомиться с его закулисной жизнью.

Репертуар театра и громкие дебюты

Оперный театр Ковент-Гарден в Лондоне был основан в 1732 году и является одним из старейших оперных театров в мире. В театре проходили дебюты таких знаменитых артистов, как Лучано Паваротти, Мария Каллас, Леонтьев, Анна Нетребко и многих других. Среди самых громких дебютов можно отметить выступление Луиджи Альвареса в 1954 году, которое принесло ему мировую славу. В настоящее время театр продолжает радовать своих зрителей высококачественными оперными спектаклями.
Фото: https://travelask.ru/united-kingdom/london/teatr-kovent-garden
Фото: https://www.tourister.ru/world/europe/united-kingdom/city/london/theatres/620

Достопримечательности, расположенные рядом с театром Ковент-Гарден

Одной из главных достопримечательностей этого района является площадь, которая была выложена в 1630 году и послужила началом планировки города. История Ковент-Гарден тесно связана с торговлей — с 1661 по 1974 год это был главный фруктовый, овощной и цветочный рынок Лондона. Здесь торговали цветами героиня оперетты «Моя прекрасная леди», а Альфред Хичкок снимал фильм «Исступление».

На соседних улицах также много магазинов, лавочек и кафе, баров и пабов. Особенно много туристов приезжает сюда в сезоны распродаж — в рождественские и новогодние праздники, а также летом. Здесь можно приобрести сувениры, антиквариат, украшения, наборы постельного белья с изображением схемы лондонского метро и карты города, а также другие интересные вещи на любой вкус и кошелек. В одном из популярных магазинов — «Museum Shop» — предлагаются копии известных картин, статуэтки и интересные книги.

Также одной из самых посещаемых достопримечательностей Ковент-Гарден являются Театральный и Музей лондонского транспорта. В Театральном музее можно увидеть коллекцию афиш, программ, костюмов и декораций, а также фотографии актеров и картины со сценами спектаклей. Музей транспорта представляет экспозицию, посвященную развитию лондонского метро и двухэтажных автобусов, а также другие экспонаты, связанные с транспортной системой столицы Великобритании, такие как трамваи, троллейбусы и автобусы разных лет выпуска.
Фото: https://travelask.ru/united-kingdom/london/teatr-kovent-garden

Как купить билет?

Для того, чтобы заказать билет онлайн, нужно зайти на страницу бронирования билетов, выбрать сезон и спектакль, который хотите посетить, и вы увидите все даты выступлений. Обратите внимание, что билеты для разных категорий посетителей поступают в продажу в разное время. Можно подписаться на e-mail рассылку от театра, чтобы получить уведомление о поступлении в продажу билетов на интересующий вас спектакль. Кнопка «Not on sale» возле даты означает, что билеты еще не поступили в продажу, но скоро будут доступны для покупки.

Интересные факты

  • Здание оперного театра дважды сгорало
  • В период военных действий оперный театр Ковент-Гарден выполнял совершенно иные функции. Так, во время Первой мировой войны здание было использовано как склад мебели, а во время Второй мировой войны — как популярный танцевальный зал. Только в 1946 году на сцене театра был поставлен балет «Спящая красавица», и Ковент-Гарден получил статус национального центра оперы и балета.
  • Остатки древнего оперного театра, построенного в 1858 году, включают в себя фойе, фасад и зрительный зал, рассчитанный на 2268 зрителей. Зал состоит из четырех ярусов лож, балконов и амфитеатра. Несмотря на свой возраст, театр оснащен новейшим оборудованием и имеет репетиционный зал.

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!