Париж Эрнеста Хемингуэя, Эриха Марии Ремарка и Виктора Гюго / Комбат-тур

Литература всегда была источником вдохновения и мечтаний. Её страницы переносят нас в удивительные миры, позволяют ощутить атмосферу разных эпох и мест, в которых разворачиваются сюжеты.

В этой статье мы расскажем вам об одном из лучших поэтических городов мира — Париже и о возможности посещения тех мест, которые стали домом или любимым пристанищем для литературных героев великих писателей: Эрнеста Хемингуэя,Эриха Марии Ремарка и Виктора Гюго. Париж в произведениях этих творцов является главным героем и настоящей «музой», которая вдохновляет авторов на создание гениальных произведений: «Собор Парижской богоматери» (В.Гюго), «Триумфальная арка» (Э.М. Ремарк) и «Праздник, который всегда с тобой» (Э.Хемингуэй).
Эрнест Хемингуэй был известен не только своими литературными произведениями, но и своей разнообразной жизнью. Писатель испытал на себе множество ролей: он был водителем-добровольцем Красного Креста, репортёром, звероловом, рыбаком и даже разведчиком. Он отлично боксировал, играл на виолончели и едва не погиб в авиакатастрофе в Африке. Но, прежде всего, он был страстным поклонником Парижа.

В книге воспоминаний «Праздник, который всегда с тобой» Эрнест Хемингуэй с такой теплотой и вниманием передал парижскую атмосферу 1920-х годов, что многие заочно влюбляются в Париж сразу после прочтения романа и, попав в столицу Франции, стремятся посетить места, связанные с знаменитым писателем: его квартиру, Кафе «Сloserie des Lilas» и отель Ритц.
Париж Хемингуэя, Париж Ремарка, Париж Гюго, комбат-туры
Фото: https://www.kommersant.ru/doc/4172147
История о красивой цыганке Эсмеральде и добром горбуне Квазимодо, которая трогает сердца всех, известна во всём мире. Роман «Собор Парижской богоматери» по сей день продолжает бить всевозможные рекорды.

Виктор Гюго жил и творил в Париже, поэтому он показал нам Париж с точки зрения своего родного дома, говоря о преимуществах, но и не умалчивая о недостатках. Каждый преданный поклонник Виктора Гюго мечтает посетить те места, где на страницах романа бывали его персонажи: Гревскую площадь, Двор чудес, а также Дом-музей Виктора Гюго.
Париж Хемингуэя, Париж Ремарка, Париж Гюго, комбат-туры
Фото: https://scientificrussia.ru/articles/den-rozhdeniya-viktora-gyugo-svidetelya-epohi
Эрих Мария Ремарк — писатель, влюблённый в Париж. Он любит его таким, какой он есть, даже если он является мрачным и депрессивным. Именно таким Ремарк отобразил Париж в своём романе «Триумфальная арка».

Предвоенный Париж, улицы, блестящие от дождя, и полупустые бары — такова картина, которую Ремарк создает перед нами. В этом депрессивном, но притягательном городе потерянные люди пытаются найти смысл своего существования. Главный герой — талантливый врач Равик, вынужденный работать в подполье. Он одержим идеей мести и мечтает лишь об одном — убить гестаповца, который уничтожил множество жизней. Но внезапно его жизнь меняется, когда Равик знакомится с итальянской актрисой Жоан. Вспыхнувшее чувство напоминает ему, что он всё еще способен любить.
Париж Хемингуэя, Париж Ремарка, Париж Гюго, комбат-туры
Фото: https://www.nlb.by/content/news/library-news/-remarque/

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!