Хунань, Китай — место съёмок фильма «Аватар» / Комбат-туры

Посещение места под названием Хунань в Китае является уникальной возможность побывать в фантастическом мире из фильма «Аватар». Это является новой и необычной идеей нового переосмысления фильма и погружения в другую реальность. Более того посещение этого места входит в составленный нами «топ-10 лучших мест из культовых фильмов и сериалов, куда состоятельному туристу можно отправиться в путешествие». Также рейтинг дополняют:
  • Ангкор, Камбоджа, Сием Рип
    место съёмок фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»
  • Матамата, Новая Зеландия
    место съёмок трилогии «Властелин колец»
  • Татуин, Тунис
    место съёмок фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»
  • Замок Алник, Графство Нортумберленд, Англия
    место съёмок фильма «Гарри Поттер и философский камень»
  • Остров Кайо-Ларг, Куба
    место съёмок фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины»
  • Дубровник, Хорватия
    место съёмок сериала «Игра престолов»
  • Atlanta Marriott Marquis, США
    место съёмок фильма «Голодные игры»
  • Резиденция Берли-хаус, Англия
    место съёмок фильма «Гордость и предубеждение»
  • Острова Кауаи, Гавайи
    место съёмок фильма «Парк Юрского периода»
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных мест, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Хунань — воплощение вселенной из фильма «Аватар»

Фильм «Аватар» стал одним из самых успешных кинопроектов в истории киноиндустрии. Одним из ключевых факторов его успеха стало использование передовых технологий для создания уникальной фантастической вселенной. Однако, мало кто знает, что местом съемок фильма стала провинция Хунань в Китае. В этой статье мы расскажем о том, почему Хунань была выбрана для съемок «Аватара» и как можно посетить эти места.
Хунань, Китай — место съёмок фильма «Аватар»

Фото: https://taen-1.livejournal.com/718655.html

Почему Хунань была выбрана для съемок «Аватара»?

Хунань была выбрана для съемок «Аватара» из-за своей уникальной природной красоты и разнообразия ландшафтов. Режиссер Джеймс Кэмерон и его команда посетили множество мест по всему миру, прежде чем остановили свой выбор на Хунане. Они были впечатлены горными хребтами, долинами, реками и лесами провинции.

Сейчас это место является одним из самых посещаемых в Китае, и благодаря этому, китайцы переименовали наиболее красивую скалу в «Аватар-Аллилуйя» и установили несколько фигур «аватаров», привлекая туристов со всего мира.

Историческое наследие Хунани

В провинции Хунань, на юго-западе Китая, расположен знаменитый парк Аватара, который также известен как национальный парк Чжанцзяцзе. Этот парк занимает несколько сотен квадратных километров и славится своими уникальными природными чудесами, включая «парящие» скалы высотой более двухсот метров и разнообразную флору и фауну. Горы, которые кажется, что растут прямо из земли и достигают облаков, напоминают огромные каменные столбы, покрытые зеленью. Это место становится излюбленным для посещения среди тех, кто узнал о его существовании.

Национальный парк, открытый в 1982 году и включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, привлекает туристов не только своими уникальными горными образованиями, но и разнообразной фауной и флорой, а также живописными пейзажами. Здесь можно увидеть редкие виды птиц, растений и животных, которые занесены в Красную книгу, такие как циветта, исполинская саламандра, дымчатый леопард, панголин, макак-резус и многие другие. Все любители природы найдут здесь много удивительных вещей, особенно придутся по душе местные пейзажи.
Фото: https://taen-1.livejournal.com/718655.html
Фото: https://www.marieclaire.ru/psychology/fantasticheskoe-ryadom-mesta-iz-izvestnyih-filmov-gde-stoit-pobyivat/

Что ещё стоит посетить в Хунани?

Один из самых знаменитых туристических маршрутов в Китае — посещение города Чжанцзяцзе и его окрестностей. В этом районе находятся легендарные горы Тяньцзышань, пещера Хуанлун, озеро Баофэн и пещера Небесные Врата, которая считается одним из новых чудес света.

Чтобы полностью насладиться видами горных пик, заповедником и его достопримечательностями, потребуется несколько дней. Вход в парк платный, абонемент стоит 248 юаней (около 2 500 рублей) и действует на 4 дня. Туристы могут остановиться на территории парка или каждый день приезжать из Чжанцзяцзе на автобусе или такси.

При посещении Чжанцзяцзе и его окрестностей не стоит пропустить удивительный Первый Всемирный мост из кварцита, толщина которого составляет около 4 метров. Его форма обусловлена природными факторами, такими как ветер и вода, вызывающие эрозию.

Кроме того, не стоит пропустить технологическое развлечение парка — стеклянный лифт Байлун, который поднимает туристов на высоту 360 метров. Этот лифт стал рекордсменом книги рекордов Гиннесса как самый высокий лифт с открытым обзором и проходит треть своего пути прямо внутри скалы.
Фото: https://taen-1.livejournal.com/718655.html
Фото: https://www.marieclaire.ru/psychology/fantasticheskoe-ryadom-mesta-iz-izvestnyih-filmov-gde-stoit-pobyivat/
Одно из уникальных мест, которые стоит обязательно посетить — государственный лесопарк Тяньмэньшань. Для того, чтобы добраться до него из города Чжанцзяцзе, можно воспользоваться автобусом или такси.

Главной достопримечательностью лесопарка является пещера Тяньмэнь, к которой можно добраться тремя способами, каждый из которых представляет собой настоящее приключение. Из центра города ходит фуникулер, протяженность которого составляет 7 455 метров. Также есть пешеходная тропа и автомобильная дорога, известная как «дорога 99 поворотов». Местные водители автобусов помогут вам получить дозу адреналина, доставив вас к вершине, не сбавляя скорость даже на самых крутых поворотах.

Если вы ищете еще больше адреналина, то вам стоит посетить стеклянную тропу в Китае. Этот мост находится на высоте полутора километров и построен из стекла толщиной в 6 сантиметров. Это настоящий вызов для любителей экстремальных ощущений!

В отличие от этого, зеркальное озеро Баофен — это тихая и спокойная достопримечательность, которая не имеет огромных толп туристов. Легенды и сказки, связанные с озером, рассказывают о феях и птицах, но на самом деле его происхождение более прозаично. Его появление связано с созданием водохранилища перед гидроэлектростанцией, построенной еще в 70-х годах прошлого века.

Путешествуя по этому региону, каждый может почувствовать себя героем фильма и увидеть настоящую красоту природы Китая!
Хунань, Китай — место съёмок фильма «Аватар»

Фото: https://taen-1.livejournal.com/718655.html

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!