Острова Кауаи, Гавайи — место съёмок фильма «Парк Юрского периода» / Комбат-туры

Посещение островов Кауаи на Гавайях является уникальной возможность побывать в фантастическом мире из фильма «Парк Юрского периода». Это является новой и необычной идеей нового переосмысления фильма и погружения в другую реальность. Более того посещение этого места входит в составленный нами «топ-10 лучших мест из культовых фильмов и сериалов, куда состоятельному туристу можно отправиться в путешествие». Также рейтинг дополняют:
  • Ангкор, Камбоджа, Сием Рип
    место съёмок фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»
  • Матамата, Новая Зеландия
    место съёмок трилогии «Властелин колец»
  • Хунань, Китай
    место съёмок фильма «Аватар»
  • Замок Алник, Графство Нортумберленд, Англия
    место съёмок фильма «Гарри Поттер и философский камень»
  • Остров Кайо-Ларг, Куба
    место съёмок фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины»
  • Дубровник, Хорватия
    место съёмок сериала «Игра престолов»
  • Atlanta Marriott Marquis, США
    место съёмок фильма «Голодные игры»
  • Резиденция Берли-хаус, Англия
    место съёмок фильма «Гордость и предубеждение»
  • Татуин, Тунис
    место съёмок фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных мест, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Острова Кауаи — воплощение вселенной из фильма «Парк Юрского периода»

Райскими местами на Земле считаются тропические острова. Густая растительность, синий океан, горы и белый песок создают неповторимую атмосферу. Интересно, что такие места привлекают не только туристов, но и съемочные группы.

Часто тропические острова используются в качестве локаций для съемок фильмов. Один из таких райских уголков — Гавайские острова. Здесь было снято более четырех десятков кинокартин. Несмотря на то, что Гавайи — популярный курорт, они также служат местом для творческой работы. Пейзажи островов являются прекрасным дополнением к сюжету фильма и иногда становятся его непосредственным участником.

Среди множества фильмов, снятых на Гавайях, есть настоящие киноклассики, как, например, фильм «Парк Юрского периода».
Острова Кауаи, Гавайи — место съёмок фильма «Парк Юрского периода»

Фото:https://m.ru24.net/smi/zhiznteatr-mirtesen-ru/341506119/

Почему острова Кауаи были выбраны для съёмок фильма «Парк Юрского периода»?

Остров Кауаи расположен в Гавайских островах и является четвертым по величине островом в архипелаге. Он известен своими удивительными пейзажами, которые привлекают туристов со всего мира. Остров также славится своими дикими и необитаемыми местами, которые создают идеальные условия для съемок фильмов.

В фильме «Парк Юрского периода» были использованы различные места на острове, чтобы передать разнообразие природы и ландшафта. Например, каньон Ваймеа на северо-западной части острова был использован для съемок сцен с динозаврами. Этот каньон является одним из самых глубоких в мире и представляет собой удивительную природную достопримечательность.

Водопады на острове Кауаи также были использованы для съемок фильма. Например, водопад Манавайа на южной части острова был использован для съемок сцен с динозаврами, которые пили воду из реки. Этот водопад является одним из самых красивых на острове и представляет собой удивительную природную достопримечательность.

В целом, остров Кауаи является идеальным местом для съемок фильмов благодаря своей уникальной природе и ландшафту. Он представляет собой удивительную комбинацию гор, водопадов, каньонов и пляжей, которые создают идеальную атмосферу для съемок фильмов о динозаврах. Кроме того, отсутствие индустриализации на острове позволило сохранить его природную красоту в первозданном виде.

Историческое наследие островов Кауаи

Остров Кауаи имеет богатое историческое наследие. Его первые жители были полинезийцами, которые прибыли на остров в 500-600 годы н.э. Они создали свою уникальную культуру, которая сохранилась до сегодняшнего дня.

В 1778 году остров был открыт европейцами, когда капитан Джеймс Кук прибыл на Гавайи. В течение следующих лет европейские торговцы и миссионеры начали прибывать на остров, что привело к изменению культуры и образа жизни местных жителей.

В целом, историческое наследие острова Кауаи является важной частью культурного наследия Гавайских островов. Оно позволяет понять уникальность культуры местных жителей и их связь с природой.
Фото: https://www.kinopoisk.ru/picture/824214/?utm_referrer=yandex.ru
Фото: https://ru.pinterest.com/pin/314055774016321383/

Что ещё стоит посетить на островах Кауаи?

Кауаи, известный как «остров-сад», привлекает туристов своими удивительными природными объектами. Это идеальное место для любителей пеших прогулок, велосипедных прогулок и поездок на внедорожнике по сложным местным дорогам. Также стоит обратить внимание на вертолетные туры, которые становятся все более популярными среди туристов. Полеты на вертолете позволяют наслаждаться красотами острова с высоты птичьего полета, а также приземляться на небольших площадках, чтобы искупаться в водопадах или рассмотреть близлежащие природные объекты. Кауаи также известен своими национальными парками, пляжами и музеями, которые предлагают уникальные возможности для знакомства с историей и культурой острова.

Если вы путешествуете по Кауаи, не пропустите возможность посетить каньон Ваймеа. Это место поразит вас своей красотой. Кроме того, по всей территории каньона и прилегающих заповедников проходят более 72 километров пешеходных троп. Рядом с каньоном расположена обзорная площадка Калалау, с которой открывается великолепный вид на остров Кауаи и его окрестности. Также стоит посетить природоохранной парк Кокее, который находится всего в 27 километрах от каньона. Здесь можно не только прогуляться, но и заняться рыбалкой, поставить палатку или посетить местный музей естественной истории, открытый для всех желающих.

Также остров Кауаи — идеальное место для активного отдыха и занятий спортом. Ежегодно сюда приезжают поклонники серфинга со всего мира. Здесь можно найти идеальные пляжи для тренировок на любом уровне сложности. Стоит отметить, что южная часть острова предлагает более комфортные пляжи для спокойного отдыха.
Фото: https://ponderation.net/post/163596686698/flightseeing-over-the-napali-coast-march-2017
Фото: https://terra-z.com/archives/20673

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!