Замок Алник, Графство Нортумберленд, Англия — место съёмок фильма «Гарри Поттер и философский камень» / Комбат-туры

Посещение замка под названием Алник в Англии является уникальной возможность побывать в фантастическом мире из фильма «Гарри Поттер и философский камень». Это является новой и необычной идеей нового переосмысления фильма и погружения в другую реальность. Более того посещение этого места входит в составленный нами «топ-10 лучших мест из культовых фильмов и сериалов, куда состоятельному туристу можно отправиться в путешествие». Также рейтинг дополняют:
  • Ангкор, Камбоджа, Сием Рип
    место съёмок фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»
  • Хунань, Китай
    место съёмок фильма «Аватар»
  • Матамата, Новая Зеландия
    место съёмок трилогии «Властелин колец»
  • Острова Кауаи, Гавайи
    место съёмок фильма «Парк Юрского периода»
  • Дубровник, Хорватия
    место съёмок сериала «Игра престолов»
  • Atlanta Marriott Marquis, США
    место съёмок фильма «Голодные игры»
  • Остров Кайо-Ларг, Куба
    место съёмок фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины»
  • Резиденция Берли-хаус, Англия
    место съёмок фильма «Гордость и предубеждение»
  • Татуин, Тунис
    место съёмок фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных мест, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Замок Алник — воплощение вселенной из фильма «Гарри Поттер и философский камень»

В 2001 году вышел фильм «Гарри Поттер и философский камень», который стал настоящей сенсацией. Зрители могли увидеть мир волшебства и магии, который захотелось посетить каждому.

Но где найти Хогвартс в реальной жизни? К сожалению, замок нарисован, но его двор был снят в настоящем средневековом замке Алник на севере Англии в графстве Нортумберленд. Именно здесь Гарри впервые сел на метлу во время урока по квиддичу. Теперь туристы могут записаться на урок полетов на метле в замке и почувствовать себя частью волшебного мира Гарри Поттера. Участвовать могут как дети, так и взрослые.
Замок Алник, Графство Нортумберленд, Англия — место съёмок фильма «Гарри Поттер и философский камень»

Фото: https://mavink.com/explore/Harry-Potter-Castle-Tour

Почему замок Алник был выбран для съёмок фильма «Гарри Поттер и философский камень»?

В 2000 году замок Алник был выбран для съемок фильма «Гарри Поттер и философский камень». Режиссеры фильма: Дэвид Йейтс и Крис Коламбус, искали замок, который мог бы стать идеальной локацией для создания Хогвартса — школы магии, которая является основным местом действия в серии книг о Гарри Поттере.

Замок Алник был выбран благодаря своему внешнему виду, который был идеальным для создания образа Хогвартса. Замок имел все необходимые помещения для съемок: большой зал, башни, лестницы и т.д. Кроме того, замок был достаточно большим, чтобы вместить всех актеров и съемочную группу.

Съемки в замке Алник проходили в течение нескольких недель. Команда съемочной группы создала множество декораций и реквизита, чтобы превратить замок в Хогвартс. Были установлены лестницы, каминные места, свечи и многие другие детали, которые помогли создать атмосферу магической школы.

Замок Алник стал одной из самых известных локаций в фильме «Гарри Поттер и философский камень». Он был использован для съемок многих важных сцен, включая сцены в большом зале, классе Заклинаний и башне Гриффиндора. С тех пор замок стал популярным туристическим местом, которое привлекает множество поклонников фильма о Гарри Поттере.

Историческое наследие замка Алник

Замок Алник, расположенный на севере Англии в графстве Нортумберленд, является родовым поместьем герцогов Нортумберленд. Он был построен в ХI веке Норманом Жильбером де Тессоном на месте деревянной крепости. В 1093 году замок впервые упоминается в письменных источниках.

Замок Алник стал известен благодаря своим впечатляющим укреплениям и естественному оборонительному положению на обрыве над рекой Алн. Он был использован для съемок многих фильмов, включая «Гарри Поттер и философский камень», где он стал локацией для создания школы магии Хогвартс. Замок также появился в сериале «Черная Гадюка» и фильмах «Робин Гуд: Принц воров», «Елизавета» и «Робин Гуд».

Сегодня замок Алник все еще является резиденцией герцога Нортумберленда и является вторым по величине жилым замком в Англии. Более того он входит в список самых красивых замков мира.
Фото: https://zhelvetro.blogspot.com/2013/09/alnwick-castle.html

Что ещё стоит посетить в замке Алник?

Музей древности, открытый в 1826 году, является одной из главных достопримечательностей замка Алник. Здесь можно увидеть фрагменты римской мозаики, наскальные рисунки древних жителей Нортумбрии и археологические находки, связанные со стеной Адриана.

В ближайшее время в замке будет открыт музей Гарри Поттера, где туристы смогут увидеть костюмы, декорации и реквизиты из фильма, а также места съемок самых известных сцен, таких как Большой Зал Хогвартса, кабинет профессора Дамблдора и знаменитая библиотека.
Фото: https://www.fonstola.ru/181664-alnik-nortamberlend-angliya-velikobritaniya-krepost-zamok-nebo-derevya-most-statui-alnwick-alnwick-castle-northumberland-great-britain-the-united-kingdom-castle.html
Фото: https://posmotrim.by/article/zamok-alnvik-zamok-garri-pottera.html

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!