Татауин, Тунис — место съёмок фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» / Комбат-туры

Посещение места под названием Татауин в Тунисе является уникальной возможность побывать в фантастическом мире из фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда». Это является новой и необычной идеей нового переосмысления фильма и погружения в другую реальность. Более того посещение этого места входит в составленный нами «топ-10 лучших мест из культовых фильмов и сериалов, куда состоятельному туристу можно отправиться в путешествие». Также рейтинг дополняют:
  • Ангкор, Камбоджа, Сием Рип
    место съёмок фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»
  • Матамата, Новая Зеландия
    место съёмок трилогии «Властелин колец»
  • Хунань, Китай
    место съёмок фильма «Аватар»
  • Замок Алник, Графство Нортумберленд, Англия
    место съёмок фильма «Гарри Поттер и философский камень»
  • Остров Кайо-Ларг, Куба
    место съёмок фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины»
  • Дубровник, Хорватия
    место съёмок сериала «Игра престолов»
  • Atlanta Marriott Marquis, США
    место съёмок фильма «Голодные игры»
  • Резиденция Берли-хаус, Англия
    место съёмок фильма «Гордость и предубеждение»
  • Острова Кауаи, Гавайи
    место съёмок фильма «Парк Юрского периода»
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных мест, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Татауин — воплощение вселенной из фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»

Татуин, известный своими кинематографическими связями с культовой историей «Звездные войны», был назван в честь тунисского города Татауин. Несмотря на это, сам город находится в нескольких сотнях километров от места съемок декораций.
Татауин, Тунис — место съёмок фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»

Фото: https://www.pinterest.ru/pin/782078291528945091/

Почему Татауин был выбран для съёмок фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»?

Фильм «Звездные войны. Эпизод IV. Новая надежда» был создан в 1977 году и стал первой частью этой эпической истории. Для съемок пустынной планеты Татуин был выбран Тунис, который был близок к Европе и имел доступную стоимость работ.

Расположенная между пустыней Сахара и соленым озером Шотт-эль-Джерид область идеально подходила для создания родины Скайуокеров — жаркой и сухой планеты, вращающейся вокруг двух солнц, закат которых можно увидеть в фильме. Здесь были построены декорации Мос-Эспы — космопорта, пристанища авантюристов и контрабандистов.

Историческое наследие Татауина

Город Татауин находится в пустынной местности и окружен горами, что создает уникальную атмосферу для туристов. В городе можно увидеть множество традиционных зданий, украшенных красивыми узорами и орнаментами. Также здесь можно попробовать национальную кухню, включающую в себя блюда из мяса баранины и рыбы, а также различные овощные салаты.

Одной из главных достопримечательностей города является мечеть, построенная в XIX веке. Она имеет красивую архитектуру и является одним из символов Татауина. Кроме того, здесь можно посетить крепость, которая была построена в 17 веке и использовалась для защиты города от нападений.

Музей Татауина находится в центре города и посвящен истории региона. Здесь можно узнать о традициях и обычаях местных жителей, а также о истории города.
Фото: https://www.marieclaire.ru/psychology/fantasticheskoe-ryadom-mesta-iz-izvestnyih-filmov-gde-stoit-pobyivat/
Фото: https://terra-z.com/archives/20673
Однако, основной причиной посещения Татауина для многих туристов является связь города с фильмом «Звездные войны». Здесь можно увидеть декорации, использованные в фильме, а также посетить космопорт Мос-Эспа, где происходили некоторые сцены.

Татауин — это уникальный город, который сочетает в себе традиции и историю с современными развлечениями. Он является одним из главных туристических центров Туниса и привлекает множество туристов со всего мира.

Что ещё стоит посетить в Татауине?

Мос-Эспа, где происходили некоторые сцены фильма «Звездные войны», состоит из двадцати домов, имеющих характерную округлую форму с воздуховодами и другими внешними коммуникациями. Здесь можно зайти в любой дом, однако гипсовая оболочка домов начинает осыпаться, а в зданиях появляются дыры. Тем не менее, двери вполне функциональны, и можно почувствовать себя настоящим обитателем Татуина, выглядывая из приоткрытой створки.

На центральной площади можно увидеть модели звездолётов и космического оружия, украшенные многочисленными цитатами из фильма. Местные жители предлагают туристам сфотографироваться в балахонах песчаных людей (Лукас позаимствовал их с традиционной тунисской одежды «бурнус»), примерить мантию Дарта Вейдера и принять грозную позу с мечом джедая.
Фото: https://ru.wallpaper.mob.org/pc/image/movie-star_wars_episode_i_the_phantom_menace-darth_maul-1514449.html
Фото: https://terra-z.com/archives/20673

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!