Atlanta Marriott Marquis, США — место съёмок фильма «Голодные игры» / Комбат-туры

Посещение места под названием Atlanta Marriott Marquis в США является уникальной возможность побывать в фантастическом мире из фильма «Голодные игры». Это является новой и необычной идеей нового переосмысления фильма и погружения в другую реальность. Более того посещение этого места входит в составленный нами «топ-10 лучших мест из культовых фильмов и сериалов, куда состоятельному туристу можно отправиться в путешествие». Также рейтинг дополняют:
  • Ангкор, Камбоджа, Сием Рип
    место съёмок фильма «Лара Крофт: Расхитительница гробниц»
  • Матамата, Новая Зеландия
    место съёмок трилогии «Властелин колец»
  • Татуин, Тунис
    место съёмок фильма «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда»
  • Замок Алник, Графство Нортумберленд, Англия
    место съёмок фильма «Гарри Поттер и философский камень»
  • Остров Кайо-Ларг, Куба
    место съёмок фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины»
  • Дубровник, Хорватия
    место съёмок сериала «Игра престолов»
  • Хунань, Япония
    место съёмок фильма «Аватар»
  • Резиденция Берли-хаус, Англия
    место съёмок фильма «Гордость и предубеждение»
  • Острова Кауаи, Гавайи
    место съёмок фильма «Парк Юрского периода»
Чтобы подробно ознакомиться с описанием этих уникальных мест, переходите по ссылке и читайте материалы нашей компании Комбат-туры

Atlanta Marriott Marquis — воплощение вселенной из фильма «Голодные игры»

Действие фильма «Голодные игры» разворачивается на территории вымышленного государства Панем. Для создания некоторых эпизодов был выбран отель Atlanta Marriott Marquis, который находится в непосредственной близости от городского аэропорта и имеет 53 этажа.
Atlanta Marriott Marquis, США — место съёмок фильма «Голодные игры»

Фото: https://pre-party.com.ua/content/entry/v-putesestvie-po-mestam-gde-snimali-filmy.html

Почему Atlanta Marriott Marquis был выбран для съёмок фильма «Голодные игры»?

Отель Atlanta Marriott Marquis был выбран для съёмок фильма, так как располагает красивыми стеклянными лифтами и гигантским атриумом, который ранее считался самым высоким в мире. Если вы хотите увидеть все это своими глазами, то можете забронировать номер в этом отеле. Кстати, комнаты участников жестоких соревнований снимали здесь же — на десятом этаже. А команда умелых строителей, художников и декораторов превратила крышу Marriott Marquis в сложный тренировочный комплекс.

Историческое наследие отеля Atlanta Marriott Marquis

Отель Atlanta Marriott Marquis, расположенный в городе Атланта, штат Джорджия, является 53-этажным небоскребом высотой 168,86 метров. Он был спроектирован известным архитектором Джоном С. Портманом-младшим и построен в 1985 году. Отель имеет необычную форму выпуклого основания, которое часто сравнивают с бутылкой кока-колы.

Одной из главных особенностей отеля является огромный атриум, который занимает всю высоту здания и состоит из двух вертикальных камер, разделенных лифтовыми шахтами и мостами. Ранее он был самым большим в мире и имел высоту 470 футов (143 м), однако позже этот рекорд был побит Бурдж аль-Араб в Дубае.
Atlanta Marriott Marquis, США — место съёмок фильма «Голодные игры»

Фото: https://www.eventopedia.com/venue-finder/listing/atlanta-marriott-marquis

Что ещё посетить в отеле Atlanta Marriott Marquis?

Отель Atlanta Marriott Marquis, расположенный в вымышленном государстве Панем, предлагает своим гостям широкий спектр услуг и развлечений. В отеле есть ресторан и кафетерия, а также бар в лобби. Обслуживание номеров осуществляется по расписанию, а за дополнительную плату гостям предлагается завтрак в формате шведского стола. Для отдыха и развлечений гостей доступны открытый и закрытый бассейны, оздоровительный клуб, сауна и фитнес-центр.

Отель имеет бизнес-центр с конференц-залами для небольших групп и услугами секретаря. Беспроводной интернет предоставляется в зонах общественного пользования. Для проведения встреч и конференций в отеле есть специальное пространство, где можно заказать банкеты и воспользоваться услугами конференц-залов и банкетного зала.

Отель предлагает дополнительные услуги, такие как трансфер из аэропорта и обратно за дополнительную плату, бизнес-услуги и услуги по проведению бракосочетаний. Площадь парковки для гостей ограничена и предоставляется в порядке очереди за дополнительную плату. В отеле есть стойка консьержа, многоязычный персонал и услуги прачечной.
Фото: https://pre-party.com.ua/content/entry/v-putesestvie-po-mestam-gde-snimali-filmy.html

Ищете эксклюзивные путешествия с интересными людьми?

Переходите в каталог Комбат-туров — мы создаём не просто путешествия, а впечатления и эмоции!